Компрессионный перелом позвонка в грудном отделе

Олеся Мороз

Новичок
Добрый день! Мой муж катаясь на ватрушке влетел в ледяную стену и сломал позвонок (компрессионный перелом 9 позвонка в грудном отделе) обратился в травмотологию его успокоили сказали, что общий ушиб организма и это скоро пройдет, через месяц не прошло, обратился к неврологу, определили перелом, назначили ЛФК, массаж и процедуры с током, стало легче, но все еще болит прошел год (на больничном не был и не лежал как это положено 4 месяца). Вопрос. Что делать? какие процедуры нужны? на последнем приеме врач сказала, что позвонок уже зажил и если будет делать зарядку по утрам (он делает) то может быть, будет ходить до старости, очень пугающая перспектива инвалидного кресла, есть ли способы как то поддержать позвоночник? в центре медицины позвоночника предлагали ввести аутоплазму, нужна ли она?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Олеся Мороз, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Олеся Мороз

Новичок
МРТ снимки все, что есть недельной давности
1.png 2.png 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg Безымянный.png

La murr, спасибо за совет, разместила снимки МРТ с диска, посоветуйте пожалуйста к кому из врачей обратиться с данной травмой?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ох уж эти разводилы со своей аутоплазмой!
Правильно сказал на последнем приеме врач,что нужно делать по утрам зарядку. Да и занятия общефизической подготовкой (ОФП) лишними не будут.
Из медицинских процедур можно пройти курс массажа.
И, конечно же, ни о каком инвалидном кресле и речи быть не может!
 

Олеся Мороз

Новичок
Владимир Воротынцев, спасибо огромное за ответ, Вы меня успокоили! Так страшно звучит перелом позвонка и так расходятся во мнениях врачи не знаешь кому верить в итоге. Когда первый врач невролог удивился тому,что муж может ходить без корсета с такой травмой, мы решили,что это благодаря развитому мышечному корсету, поэтому зарядку делает обязательно, а большую нагрузку боимся давать пока. Можно ли ему заниматься греблей? каждый год он участвовал в соревнованиях"Кижская регата" в этом году пришлось отказаться, побоялись. можно ли будет когда-нибудь забыть об этой травме?мужу 30лет всего и мы вели достаточно активный образ жизни, походы,палатки, рыбалка,регата, сплавы пока от всего этого отказались, что бы не навредить, на природе часто приходится напрягать спину, поднимать тяжести, а ему трудно смириться с той мыслью,что он чего то не может сделать сам, что ему чего- то нельзя...
 
Сверху