Прогноз после открытого вправления вывиха тела С5 позвоночника

ledivedi

Новичок
После полученной травмы, 28.08.2015 года мне была проведена операция по открытому вправлению вывиха тела С5 позвоночника. Ветральная дискэктомия С6-С7 удаление травматической грыжи диска, протезирование дисков кейджами фирмы Джонсон размером 6 мм., и фирмы Медтроникс размером 5 мм.. Фиксация пластиной "Атлантис". Операция прошла очень удачно. Очень быстро все восстановилось. Онемение в руках прошло, чувствительность кистей рук восстановилась Голова стала поворачиваться из стороны в сторону (после травмы это было практически невозможно сделать), так же появилась возможность движения вверх-вниз. Конечно с движением головы не на 100% восстановились функции, но так очень даже можно стало жить. Боль в самой шее вроде прошла, но мышцы постоянно напряженные на шее и ниже до лопаток, и от этого (я так думаю) болят. Но проблема состоит в том, что вот прошло 2 месяца после операции и у меня прогнулся позвоночник в области шеи вовнутрь, если смотреть сзади и довольно сильно. Я просто не знаю, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Какие прогнозы в моем случае. Нейрохирург, оперирующий меня ничего не рассказал толком, кроме того, что никаких физических упражнений вообще нельзя, физио на шею нельзя, тяжести более 3 кг. нельзя и падать тоже нельзя. Это вся информация которой я владею на сегодняшний день. На работу вышла, работаю бухгалтером (сидячая работа). Сидеть долго не могу, стоять тоже. Сейчас зима началась, стало скользко, постоянно боюсь упасть. Я уже устала бояться и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста. Буду рада любой дополнительной информации по моему вопросу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ledivedi, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

ledivedi

Новичок
WP_20151105_002.jpg WP_20151105_004.jpg

Это снимки на следующий день после операции. Сейчас позвоночник в области шеи выгнуло, хороший такой лордан получился, снимок не делала.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху