Протрузии диска и постоянные головокружения

Улыбка

Новичок
Добрый день.
Меня зовут Ирина, мне 33 года, вес - 75 кг, рост - 171 см.
В настоящее время беспокоят постоянные головокружения. Началось с сентября 2015 г.: резко закружилась голова и поднялось давление до 140/100. Около двух недель принимала таблетки диротон 5 мг для снижения давления. Давление нормализовалось, головокружение тоже практически прошло.
И вот 20 октября проснулась и начались снова головокружения. В положении стоя и в движении ощущение "качания пола", в положении лежа голова тоже кружится. На левый бок поворачиваться совсем не могу, очень сильно кружится голова.
Сейчас заканчиваю делать уколы Мексидол 4 мл в/м (10 дней), пью бетасерк.
Голова кружится и стоя, и во время ходьбы и при поворотах головы, и лежа.

Проведенные исследования: узи сосудов - кровоток не нарушен, небольшая извитость в 1 сегменте.
МРТ головного мозга и ШОП - снимки размещены в альбомах.

Помогите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться и как избавиться от головокружений.
Спасибо огромное.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Улыбка, Ирина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Улыбка

Новичок
Спасибо!
Улыбка, Ирина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

doclega

Врач-рентгенолог
Не открывается часть снимков.
1) Сосуды вы исключили и V образования ГМ.
2) проверить вестибулярный аппарат(Конс. ЛОР- врача)
3) Консультация врача - кардиолога (гиперт . криз?)
4) конс. невролога.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У меня на планшете снимки не увеличиваются. .. Приходится ли долго и часто сидеть, в том числе за компьютером? Можно сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. .
 

Улыбка

Новичок
Не открывается часть снимков.
1) Сосуды вы исключили и V образования ГМ.
2) проверить вестибулярный аппарат(Конс. ЛОР- врача)
3) Консультация врача - кардиолога (гиперт . криз?)
4) конс. невролога.
Спасибо за ответ!
Сегодня сделали ЭКГ, но результатов пока у меня нет.
Еще подскажите, пожалуйста, по протрузиям: сужают ли они просвет? Может ли они вызывать такие головокружения? Спасибо!
У меня на планшете снимки не увеличиваются. .. Приходится ли долго и часто сидеть, в том числе за компьютером? Можно сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. .
Да, сидеть за ПК приходится постоянно. А как выполняются функциональные пробы?
Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Обычный рентген, только не 2 а 4 снимка. Спереди, сбоку, сбоку при максимальном сгибании , сбоку при максимальном разгибании
 

Улыбка

Новичок
УЗДГ сосудов головы и шеи.
Консультация ЛОР-врача (в идеале - отоневролога).Результаты сообщите.
И прекращайте "колоть" мексидол!
Добрый день.
УЗИ сосудов головы и шеи делала - все в порядке: кровоток не нарушен, сосуды чистые, есть небольшая извитость в 1 сегменте.
 
Сверху