МРТ колена. Последствия проблемы со спиной

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Екатерина, не то , что бы не секрет- это необходимо знать всем кто имеет проблемы со спиной: "неправильная спина" даст неправильную опору, которая и пострадает со временем.
По факту: у меня несколько небольших грыж и протрузий в разных отделах позвоночника. Спину в последний год запустила, носила каблук( небольшой)... ну, вообщем , ... это совокупность разных факторов... Гром не грянет, мужик не перекрестится. Так что , щелчки и прочее, детский лепет ))
Приседать и ходить не больно.
Спускаться и подниматься - очень.
Может не болеть некоторое время, может и каждый день в движении вверх-вниз.
Вот интересное сочетание утверждений:
1) я спинальник со стажем
2) носила каблук


Это вообще как?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Вот интересное сочетание утверждений:
1) я спинальник со стажем
2) носила каблук


Это вообще как?
Это вообще так, доктор, бывает: когда-то болело сильно, потом несколько лет не болело. И все осторожности отошли на второй( а то и третий) план...Человек может предполагать сколько угодно.вот и все выводы.)
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Тога дайте Ваше определение термина -спинальник.
Конечно же, я неправильно написала... Погуглила название это.Не спинальник, нет, конечно же.И не хочу.
Сегодня я была у врача со снимками МРТ.
Поставил диагноз - тендивит надколенников. Воспаление.image.jpeg
 

Mercs

Пользователь
Конечно же, я неправильно написала... Погуглила название это.Не спинальник, нет, конечно же.И не хочу.
Сегодня я была у врача со снимками МРТ.
Поставил диагноз - тендивит надколенников. Воспаление.Посмотреть вложение 76668
Можно колено затейповать.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь

Mercs

Пользователь
Ну, написали бинтование... Что, собственно, в ту же тему...
Не буду Вас раз убеждать по поводу тейпов. Мне на коленке помогло. Травма была на горных лыжах повернул коленку. Снимков не делал, боль была не сильная в основном при сгибании колена до конца. Больно было шнурки завязывать. Болело год. Потом начал тейповать и закачивать обратную поверхность бедра. Тейп снимал боль, потихоньку все зажило
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Не буду Вас раз убеждать по поводу тейпов. Мне на коленке помогло. Травма была на горных лыжах повернул коленку. Снимков не делал, боль была не сильная в основном при сгибании колена до конца. Больно было шнурки завязывать. Болело год. Потом начал тейповать и закачивать обратную поверхность бедра. Тейп снимал боль, потихоньку все зажило
А, вот, мне нравится особенно вторая часть - начали заниматься (про себя и "закачивание" знак равенства поставить не могу ), а упражнения по-тихоньку начала. Противосп. Пропила-прошло, потом вернулось, но не в той степени... Врач показал, как и что надо "тянуть" аккуратно.
 

Mercs

Пользователь
Natali Naryshkina, что вы так пластырей боитесь попробуйте и все поймете
 
Сверху