МРТ колена. Последствия проблемы со спиной

Natali Naryshkina

Активный пользователь
И не удалось избежать проблем и последствий.. У многих колено " летит", я и тут читала, но , почему-то надеялась, что меня не коснётся. Да, побаливало несколько месяцев, то нет. В итоге - болят уже регулярно: спускаться и подниматься. Дабы не вдаваться в свои ощущения, выкладываю с огромной просьбой прокомментировать ... Что сделать( делать), чтобы снять болевые ощущения, избежать хирургического вмешательства( в лучшем случае).ко врачу пока со снимками попасть в самое ближайшее время нет возможности.
Болела спина, думала, хуже быть не может. Оказывается-может((

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Natali Naryshkina, пригласите врачей, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

doc

Врач
Результаты лечения в данном случае (как, в принципе, в медицине в целом) сильно зависят от фамилии доктора.
В Санкт-Петербурге должны быть специалисты, умеющие решать подобные ребусы.
Лично мне было бы интересно поработать с коленом, и я не вижу ничего невозможного в решении подобного рода проблем.
P.S. Сейчас занимаюсь коленями дамы 80 лет от роду, ситуация на два порядка хуже, чем у Вас.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Natali Naryshkina, а до боли в колене были какие симптомы-звоночки? делали упражнения на спину и на колени?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Результаты лечения в данном случае (как, в принципе, в медицине в целом) сильно зависят от фамилии доктора.
В Санкт-Петербурге должны быть специалисты, умеющие решать подобные ребусы.
Лично мне было бы интересно поработать с коленом, и я не вижу ничего невозможного в решении подобного рода проблем.
P.S. Сейчас занимаюсь коленями дамы 80 лет от роду, ситуация на два порядка хуже, чем у Вас.
Очень надеюсь! И понимаю, что необходимо поддерживать общий баланс : относительно" спокойная"спина, дающая правильную нагрузку на ноги. Артроскопия , наверно, временный результат даст.
А правильные врачи-да. Я , в своё время, их видела-первидела.... Мне в ближайшее время, к сожалению, например, во Вредена на приём не попасть.По графику работы невозможно. Но искать буду.
Я хотела бы понять, что можно попринимать сейчас... На первичном приеме и единственном пока у специалиста( перед диагностикой) врач сказал" помазать диклофенаком"...((
Спасибо за отзыв, доктор!
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь

Екатерина79

Опытный Гуру
Екатерина, были))
Я спинальник со стажем. Но с проблемами колен не сталкивалась.
Сочувствую... А если не секрет, то какие звоночки были? Может : туго было, щелкало с треском, стопорило, не присидали вообще на колени или тяжко приходилось корячиться присидать на корточки ... и пр :):)
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Екатерина, не то , что бы не секрет- это необходимо знать всем кто имеет проблемы со спиной: "неправильная спина" даст неправильную опору, которая и пострадает со временем.
По факту: у меня несколько небольших грыж и протрузий в разных отделах позвоночника. Спину в последний год запустила, носила каблук( небольшой)... ну, вообщем , ... это совокупность разных факторов... Гром не грянет, мужик не перекрестится. Так что , щелчки и прочее, детский лепет ))
Приседать и ходить не больно.
Спускаться и подниматься - очень.
Может не болеть некоторое время, может и каждый день в движении вверх-вниз.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Natali Naryshkina, понятно, спасибо. Выздоровления и Здоровья!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Результаты лечения в данном случае (как, в принципе, в медицине в целом) сильно зависят от фамилии доктора.
В Санкт-Петербурге должны быть специалисты, умеющие решать подобные ребусы.
Лично мне было бы интересно поработать с коленом, и я не вижу ничего невозможного в решении подобного рода проблем.
P.S. Сейчас занимаюсь коленями дамы 80 лет от роду, ситуация на два порядка хуже, чем у Вас.
Интересно, батенька, как вы разорванный мениск "заштопаете"?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мало информации. . Что, где, когда, откуда и так далее, появилось... Более склоняюсь к мнению доктора Лукьянова. .. Смотреть надо очно и мануально... Попадались "очень хирургические" случаи, по описанию и МРТ и знатных ортопедов. .. В результате при работе руками дело улучшалось. .. Так что, только по жалобам и снимкам 100% правильно ситуацию не оценить..
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Хочу купить финские хондропротектекторы. Запишусь к врачу...Не понимаю, что ещё , с чего ещё начать.
Ну, и каблуки вон из жизни, хотя в последние годы носила совсем маленькие...
+ укреплять мышечный корсет. Ходить острожнее. Я не спортсмен , травм коленей не было. Но есть проблемы со спиной, которая не очень беспокоила в последние лет 5.
 
Хотя и отвечал в личке, повторюсь.
Болит, надо лечить!
Хорошая физиотерапия, меньшение нагрузки, нестероидный и может и стероиды, компенсация ортопедических недостатков, тренировка мышц и связок, разумная нагрузка на суставы.
Это методы, а под каждый надо подобрать методику.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Спасибо !
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Возможно...Леонид Михайлович, что посоветуете?...
 
Сверху