ТПФ грудного отдела

Micheal

Новичок
Здравстуйте, интересует вопрос после тфп и аутокости на грудном отделе, какие возможные нагрузки смогу выполнять после реабилитации?(отжимания, подтягивания, качание пресса, приседания - так это мой образ жизни) После травмы длительные время не проходят сильные боли так что стоит вопрос об операции, если важно возраст 25 лет.

Добавлю фиксация двух позвонков th9-th10.

Хотелось бы услышать мнение врачей и тех кто поставил тпф хотябы в поясничном отделе, каков образ жизни (как часто принимаете какие либо препараты, сколько можете ходить и сидеть, кем работаете, сколько времени прошло с момента операции, беспокоят ли боли и дискомфорт в течении дня, в чем отказываете себе).
 

La murr

Администратор
Команда форума
Хотелось бы услышать мнение врачей и тех кто поставил тпф хотябы в поясничном отделе, каков образ жизни (как часто принимаете какие либо препараты, сколько можете ходить и сидеть, кем работаете, сколько времени прошло с момента операции, беспокоят ли боли и дискомфорт в течении дня, в чем отказываете себе).
Почитайте эту тему, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/12356/
 
Здравстуйте, интересует вопрос после тфп и аутокости на грудном отделе, какие возможные нагрузки смогу выполнять после реабилитации?(отжимания, подтягивания, качание пресса, приседания - так это мой образ жизни) После травмы длительные время не проходят сильные боли так что стоит вопрос об операции, если важно возраст 25 лет.

Добавлю фиксация двух позвонков th9-th10.
А снимки посмотреть?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Micheal

Новичок
А снимки посмотреть?
Интересуют не комментарии к мрт, а относительно самой ТПФ, был у десятков врачей и ни кто не может сказать внятно каким образом живут пациенты в дальнейшем, мне нужно не избавление от боли, а приемлемый образ жизни. Почитав темы форума понял что ограничений множество, к тому же повторные вмешательства. Задавал прямой вопрос на приемах смогу ли хотя бы отжиматься, подтягиваться, приседать, качать пресс (естественно не сразу), просто увиливают. Если невозможно, то буду заниматься при болях, таблетки и уколы всеравно мало помогают=)
 

FlyLady

Опытный Гуру
мне нужно не избавление от боли, а приемлемый образ жизни
:eek: на мой взгляд боли и приемлемый образ жизни, по-хорошему, это взаимоисключающие вещи.
Интересуют не комментарии к мрт, а относительно самой ТПФ
так поняла, операции (ТПФ) еще не было.
Может, ТПФ - не единственно возможный вариант для достижения приемлемого образа жизни в Вашем случае, но для определения этого нужны снимки + история заболевания.
ни кто не может сказать внятно каким образом живут пациенты в дальнейшем
Так разные мы все и живем по-разному, не смотря на то, что все после ТПФ:hello:
Тут полфорума об этом.
Мое мнение: правильно Вам не говорят конкретики, как будет после. Честно.
Откуда врачам знать Ваше будущее, знать, как Ваш организм отреагирует.
Задавал прямой вопрос на приемах смогу ли хотя бы отжиматься, подтягиваться, приседать, качать пресс (естественно не сразу)
Сможете!
Если все сложится хорошо, то без боли.
Если что-то пойдет не так, то через боль.
Тем более, что Вы готовы к любому исходу.
 
Интересуют не комментарии к мрт, а относительно самой ТПФ, был у десятков врачей и ни кто не может сказать внятно каким образом живут пациенты в дальнейшем, мне нужно не избавление от боли, а приемлемый образ жизни. Почитав темы форума понял что ограничений множество, к тому же повторные вмешательства. Задавал прямой вопрос на приемах смогу ли хотя бы отжиматься, подтягиваться, приседать, качать пресс (естественно не сразу), просто увиливают. Если невозможно, то буду заниматься при болях, таблетки и уколы всеравно мало помогают=)
Потому и увиливают, что не знают чем закончится.
А все зависит от того что ставим, куда ставим, сколько ставим (размер).
Не надо МРТ, цель определите.
 

Micheal

Новичок
Спасибо за ответы, да операции не было, как вариант предложили сделать тпф и аутокость, без каких либо вдаваний в подробности, упал с большой высоты повредил th9-th10 и полностью выбил правое плечо, на что задал вопрос можете ли привести примеры таких операций, есть ли те кто чем то занимается, на что в ответ получил - какая разница что у других. Вот и подумал собрать информацию, у знакомых тпф не оказалось, спросил некоторых неврологов и нейрохирургов у кого был на приеме точно ни чего не знают, почитал форум тоже не увидел такие случаи, кто потом полноценно занимается с тпф. Плечо прооперировали и сказали что смогу хотябы примерно и от чего отказаться, и то полностью проблему не устранили в следующем году повторно оперироваться, так как ситуация не простая в цито "Приорова" от меня вообще отказалисть, даже на платной основе, так что прежде чем чтотос делать особо не бросаюсь на предложения.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Интересуют не комментарии к мрт, а относительно самой ТПФ, был у десятков врачей и ни кто не может сказать внятно каким образом живут пациенты в дальнейшем, мне нужно не избавление от боли, а приемлемый образ жизни. Почитав темы форума понял что ограничений множество, к тому же повторные вмешательства. Задавал прямой вопрос на приемах смогу ли хотя бы отжиматься, подтягиваться, приседать, качать пресс (естественно не сразу), просто увиливают. Если невозможно, то буду заниматься при болях, таблетки и уколы всеравно мало помогают=)
При отсутствии каких либо осложнений через 6-8 мес можно будет вернуться к нормальному образу жизни. (отжимания, подтягивания, бег, бассейн раньше).
Много зависит от начального состояния, скорости формирования костного блока и т.п. Думаю поэтому Вы и не получали удовлетворяющий Вас ответ.
 
Сверху