Проблема с позвоночником

Алексей - 88

Новичок
Здравствуйте, мне 28 лет. Недавно сделал МРТ грудного и пояснично-кресцового отдела позвоночника, в заключении МРТ написали: МР картина дегеративно-дистровических изменений грудного и пояснично-кресцового отделов позвоночника. Протузии дисков Th1-3, L3-S1. Деформирующий спондиоз 1 ст.

Уважаемые врачи, прошу вас, помогите мне с лечением. да и можно ли это вылечить и нужен ли мне карсет, если нужен то какой или как его выбрать? И ещё, можно ли мне физически работать с такими показателями?

На серии МР томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз сохранен, S-образный сколиоз. Высота межпозвнковых дисков Th2-7, Th8-10 на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков Th1-3, Th4/5 по T2 снижены, сигналы от остальных дисков сохранены.

Задние медиальные протрузии дисков Th1-3 размером до 0,2 см, минимально деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала обычный, шириной до 1,5 см, сигнал от структурспинного мозга( по T1 и T2) не изменён.

Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th5-Th9 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков, небольшие костные разрастания краев тел позвонков.

Имеется незначительно выраженный дегенеративного характера отек костного мозга передне-верхнего угла тела Th8.

На серии МР томограмм пояснично-кресцового отдела в двух проекциях лордоз сглажен.

Высота межпозвонковых дисков L2-S1 нерезко снижена, сигналы от него по T2 снижены, высота и сигналыот остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Задние диффузные протрузии дисков L3-S1 размерами до 0,3 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия.

Просвет позвонкового канала шириной до 1,6 см, сигнал оь структур спинного мозга( по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков, небольшие костные разрастания краев позвонков.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Алексей - 88, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Алексей - 88

Новичок

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Выпячивание МПД до 2 мм. является вариантом нормы. Так что нет никаких протрузий в грудном отделе.
Грыжи Шморля не дают боли.
Желательно пройти лечение у мануального терапевта.
 

Алексей - 88

Новичок
Выпячивание МПД до 2 мм. является вариантом нормы. Так что нет никаких протрузий в грудном отделе.
Грыжи Шморля не дают боли.
Желательно пройти лечение у мануального терапевта.
Тоесть корсет не нужен, и еще вопрос у меня, можно ли бегать, отжиматься и подтягиваться на турнике?
 
Сверху