Сильные боли в пояснице и сколиоз 3-4 степени

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем iryna, 15 окт 2015.

1. iryna Новичок

Симпатии:
    5
    Катя,у меня похожая ситуация,начала 2 месяца тому заниматься пилатесом плюс дихательная гимнастика,зайдите на мою страницу там все подробности и фото спини

15 окт 2015
  2. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Асимметричное напряжение мышц позвоночника.. длительная их перегрузка и вызывает боли... Нужен мануальный терапевт, но только тот, который может максимально точно и избирательно выделить напряженные и укороченные пучки мышц... Также сможет избирательно , мягко и осторожно работать с ними расслабляя. .... Потом на этом фоне сможет показать и объяснить суть упражнений. ... Упражнения также должны быть максимально избирательными и строго определенными по силе, интенсивности, амплитуде, длительности и так далее. .. Только в таком случае можно избавиться от боли и получить максимально длительный эффект...

15 окт 2015
  3. iryna Новичок

Симпатии:
    5
    Да доктор,совершенно верно,мне также подобрали упражнения,но боли пока не проходят,меньше немного болит,ноесть дисконфорт.s образний сколиоз,правосторонний грудной и левосторонний поясничний

Мне еще кажется,что когда я перестаю делать вообще какие либо упражнения ,мне становится лутше,от чего єто зависит?

Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
    15 окт 2015
  4. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Возможно упражнения на данном этапе великоваты по нагрузке... После отдыха они чувствуют себя получше... Работать со сколиозом (по настоящему) достаточно сложно - нужен большой самостоятельный практический опыт и вдумчивость . .

16 окт 2015
  5. iryna Новичок

Симпатии:
    5
    Доктор,боли только в правом боку,тянующие,всегда хочется потянуться в лево

20151013_213924.jpg 20151013_213850.jpg

16 окт 2015
  6. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.386
    iryna, здравствуйте!
    На данном форуме действуют следующие правила:
    Поэтому Ваши сообщения выделены в отдельную тему.
    Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

16 окт 2015
  7. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Судя по снимкам , желательно смотреть мышцы пояснично-крестцового отдела справа... Выявить напряженные и укороченные мышечные пучки и принять меры для их расслабления...

18 окт 2015
  8. iryna Новичок

Симпатии:
    5
    Спасибо большое,еще несколько дней назад заметила,что онемает правое бедро

23 окт 2015

Статьи о спине и позвоночнике