Хруст и ощущения перенапряжения в правой ноге

Добрый день уважаемые доктора,

Мне 33 рост 186 вес 104. Работа сидячая из активности пешие прогулки, ЛФК и не регулярно бассейн.
Проблемы начались в конце августа. На сегодняшний день беспокоит хруст при ходьбе в правом бедре и возможно колене и в целом плавая нога как не своя. Ощущение как-будто она стала длиннее левой или как-то перенапряжена. После нагрузки начинает тянуть то снаружи то со стороны ягодицы и где-то где нога крепится к копчику.
Не могу понять в чем проблема в спине в суставах или в мышцах и что за причина.

Вот подробно с чего все началось:
Спина беспокоит уже 4 года, в основном беспокоил шейный отдел особенно при долгом сидении. Но в целом приловчился к этому начал больше гулять и делать зарядку и на начало лета чувствовал себя вполне здоровым.

В начале июля с дуру начал играть с женой в большой теннис поиграв в итоге около месяца. Во время игры и после игры я себя чувствовал хорошо, пару раз немного поболела спина но не сильно. Возможно это послужило одной из причин проблем которые есть на сегодняшний день.

В конце июля у меня появились тянущие, ноющие боли в промежности и чувство дискомфорта при сидении, после 2 недель надежды что пройдет само пошел к урологу, там мне поставили хронический простатит и лечили меня от него с переменным успехом около полутора месяцев. В итоге никаких инфекций или воспаления не нашли, диагноз поставили на основе осмотра и трузи простаты(там показало кальцинаты) и поначалу не могли взять секрет простаты, его удалось взять только через неделю массажей. Здесь надо отметить что эти боли в промежности в процессе болезни больше ощущались именно справа.

В конце августа примерно через неделю после начала лечения простатита антибиотиками кроме болей в промежности добавился новый симптом - при длительной ходьбе у меня начали хрустеть тазобедренный и коленный сустав правой ноги.
И вот уже больше месяца я не могу понять что со мной происходит, до этого у меня никогда не было никаких проблем с правой ногой. Что послужило причиной - теннис или это лечение или что-то еще - не понятно.

В итоге на сегодняшний день боль в промежности при сидении практически меня не беспокоит она медленно но стала уменьшаться а вот правая нога стала как не своя.
1) Сначала просто были ощущения что при длительной ходьбе что-то начинало просчелкивать внутри правого бедра не то в тазу, не то в колене. Без боли, просто ощущение как-будто что-то там разболталось и стучит.
2) Потом добавилось ощущение какой-то напряженности и дискомфорта в правой ноге как будто она стала длиннее левой, не то напряжение в мышцах не то в связках в основном в области верха бедра.
3) В какой-то момент после 3 дней лежания на ужасно неудобной кровати у меня воспалилась поясница а точнее даже наверное немного ниже там где все соединяется с тазом. Правда за 2-3 дня я ее успокоил согревающими и противовоспалительными мазями и зарядкой.
Я добавил к своей зарядке, которая более ориентирована на шейный отдел, больше упражнений на полу на ноги и суставы, но состояние постепенно только ухудшается. Неприятные ощущения при ходьбе стали появляться быстрее + последние дни добавились еще небольшие ноющие боли с наружной стороны бедра.
За этот месяц я был у ревматолога который сделал снимки, анализы и прописал НПВС и хондропротекторы, невролога, который поросил нагнуться пару раз и сказал что все пройдет само. И ортопеда который посмотрел снимки и сказал что у меня с рождения не совсем правильная впадина в тазобедренном суставе но в целом нет никаких серьезных проблем. Сам я сделал МРТ поясницы и тазобедренного сустава, МРТ поясницы по описанию не особо хуже того что мне делали 4 года назад.

По ощущениям мое состояние пока только ухудшается, непонятно откуда это все взялось ведь еще в июле чувствовал себя практически полностью здоровым.

Большая просьба помочь мне разобраться что со мной. И как наладить проблемы которые появились с ногой пока они не зашли слишком далеко.

Вот картинки имеющихся у меня исследований:

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg Im00000.jpg Im00001.jpg MRT1.jpg MRT2.jpg
 

Вложения

  • Анализы.pdf
    132,4 KB · Просмотры: 5

La murr

Администратор
Команда форума
АлександрМВ, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В начале июля с дуру начал играть с женой в большой теннис
Эт точно!:D:aga:
диагноз поставили на основе осмотра и трузи простаты(там показало кальцинаты) и поначалу не могли взять секрет простаты, его удалось взять только через неделю массажей.
:eek::eek:
Может заняться чем нибудь другим, более полезным и приятным?:shy:

Сидячая статическая нагрузка на мышцы - напряжение, скованности, застой.... потом резкая двигательная нагрузка при большом теннисе - возможная травматизация мышц, сухожилий, связок поясницы, таза, ног...
На снимках позвоночника видно отклонение от вертикальной оси - асимметричное напряжение мышц пояснично-крестцового отдела. .. Соответственно, кроме возможной травматизация, имеется избыточная нагрузка по ходу сухожильно мышечного меридиана...
В общем, ревматолог, невролог, ортопед как бы не то, что надо.... Нужен мануальный терапевт, соображающий в мышечной патологии. . .
 
В 33 года артроз обеих тазобедренных суставов......По анализам - повышен индекс атерогенности? садитесь на диету (информации много, антиатерогенная диета).
По сути. Поменяйте ревматолога, пройдите полный комплекс ревмофактор (комплекс). Кроме того кровь развернутый, иммунограмма.:hello:
 
пройдите полный комплекс ревмофактор (комплекс). Кроме того кровь развернутый, иммунограмма.:hello:

Посмотрите пожалуйста эти ли анализы имеются в виду:
27.07.2015 ОАК
Эритроциты: 4.98x10*12/л (3.9-5.3)
Гемоглобин: 158 г/л (130-170)
Лейкоциты: 7.4x10*9/л (4-9)
СОЭ: 5мм/час
Тромбоциты: 160ч10*9л (150-450)
Эозинофилы 1.5% (1-5)
Нейтрофилы сегментоядерные: 49% (40-70)
Лимфоциты: 39.3% (19-37)
Моноциты: 9% (3-8)
Базофилы: 0,3%
20.08.2015 ОАК
Эритроциты: 5.38x10*12/л (3.9-5.3)
Гемоглобин: 172 г/л (130-170)
Лейкоциты: 6.1x10*9/л (4-9)
СОЭ: 3мм/час
Цветовой показатель: 0,96
Гематокрит: 50% (40-48)
Тромбоциты: 183ч10*9л (150-450)
MCV (Средний объем эритроцитов): 90.1 Фл (79-92.2)
MCH (Содержание гемоглобина в эритроцитах): 30.8 пг (25.6-32.2)
MCHС (концентрация гемоглобина в эритроцитах): 34.2 г/дл (32.3-36.5)
RDW (степень анизоцитоза): 12.7% (11.6-14.4)
Эозинофилы 1% (1-5)
Нейтрофилы палочкоядерные: 4% (1-5)
Нейтрофилы сегментоядерные: 52% (40-70)
Лимфоциты: 38% (19-37)
Моноциты: 5% (3-8)
Сумма клеток: 100%
 

Вложения

  • Анализы_2015_09_01.pdf
    120 KB · Просмотры: 5
Я бы сказал про период выздоровления при простатите с положительной динамикой....Жидкости больше пейте .КАрдиомагнил по 1 т в сутки около месяца....:hello:
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Согласен с доктором AIR.
На снимках позвоночника видно отклонение от вертикальной оси - асимметричное напряжение мышц пояснично-крестцового отдела. .. Нужен мануальный терапевт, соображающий в мышечной патологии. . .
+ возможно есть блок КПС.( от сюда вся симптоматика ). Думаю т/бедренные суставы тут не причем.
 
Большое спасибо всем докторам за ответы.

На данный момент в процессе поиска мануального терапевта.

Состояние пока только ухудшается не смотря на то что 10 дней принимаю НПВС (Аэртал)
Теперь появились боли в правой половине попы при долгом сидении или наоборот в бедре сверху при сидении тянущая боль такая как будто нога сильно устала. При ходьбе уже через 20-30 минут нога как не своя: и неприятные ощущения и боли в спине в области где нога крепится к копчику, и где-то спереди в бедре начало тоже болеть если сделать неловкое движение например когда из машины вылазишь.
 
В поисках причины проблем с суставами сдал дополнительно разные анализы, сегодня получил первые результаты.
И теперь я в полном замешательстве, уважаемые доктора прокомментируйте пожалуйста может ли это быть причиной моих проблем. И как дальше действовать.

Анализ на ИППП показал следующие результаты:

Анализ ПЦР отрицательный ко всем типам инфекций
Chlamidia trachomatis
Mycoplasma hominis
Ureaplasma species
Gardnerella vaginalis
Trichomonas vaginalis

А анализ ИФА на хламидии показал следующее:
JgG - 0,19
IgA - 0,17
IgM - 1,24
(<0,9 - отриц, 0,9-1,2 - погранич, >1,2 - положит)

До этого я сдавал ПЦР на ИПП еще один раз в ноябре 2014 и он был отрицательный
ИФА я сдавал:
2015.11.12
IgG - 12,48 (меньше 16 - отриц, 16-22 серая зона, больше 22- положит)
IgA - 0,03 (<0,8 - отриц, 0,8-1,1 - погранич, >1,1 - положит)
IgM - 0,09 (<0,8 - отриц, 0,8-1,1 - погранич, >1,1 - положит)

2015.06.24
IgG - 13,94 (меньше 16 - отриц, 16-22 серая зона, больше 22- положит)
IgA - 0,12 (<0,8 - отриц, 0,8-1,1 - погранич, >1,1 - положит)
IgM - 0,09 (<0,8 - отриц, 0,8-1,1 - погранич, >1,1 - положит)

2015.09.25 (это было через 2 недели после лечения простатита антибиотиками)
IgG - 9,08 (меньше 16 - отриц, 16-22 серая зона, больше 22- положит)
IgA - 0,13 (<0,8 - отриц, 0,8-1,1 - погранич, >1,1 - положит)
IgM - 0,31 (<0,8 - отриц, 0,8-1,1 - погранич, >1,1 - положит)
 
А лежа на спине, если согнуть ногу в коленном и ТБС, подвижность одинаковая?
А хруст в суставе есть, если поднимать ногу лежа на спине.
Да, по ощущениям подвижность одинаковая.
Нет если поднимаю ногу лежа на спине хруста нет. Хруст появляется только при ходьбе причем не сразу а через минут 30 хождения или стояния.
 
Сверху