Боль в коленях, косточка на ноге

Доброго вечера!
Имею проблемы с позвоночником давно( есть грыжи), спина после долгой ремиссии стала беспокоить несколько месяцев назад. Но вопрос касается коленей- резко( с лета), по нарастающей-стали сильно болеть: боль при подъёме и спуске с любой высоты. Так же, выросла и болит косточка на большом пальце ноги. Записалась во Вредена на приём на след. Неделе( ранее-не попасть).
Но колени болят при ходьбе просто невыносимо. И косточка на ноге.
Что можно пока предпринять в этой ситуации? Если про спину я "собаку съела " за долгие годы, то здесь я просто в отчаяньи....Чем можно снять боль? Никаких покраснений суставов, не больно при нажатии...
Надеюсь на ответ. Спасибо.
 
Доктор, просто, очень сильно беспокоит... Очень. И пугает прогрессия.Пол года назад я и не думала ни о каких проблемах с ногами.
Почему ответ ? Наивно думаю, что можно хоть что-то предпринять, что-то типа "скорой помощи"...
 
Что предпринимать надо диагноз. Хотя бы предварительный.
Для предварительного диагноза нужно: Послушать. Посмотреть.Пощупать. Попробовать. Подумать.
По предварительному диагнозу можно назначить лечение.
Затем надо провести обследование: Анализы. Рентген или другое структурное обследование.
По результатам - окончательный диагноз.
По окончательному диагнозу-коррекция лечения.

Пока как во всем мире- помазать мазями с НПВП (если это не вены) и принять парацетамол.
 
Нет, не вены.
Спасибо, отпишусь после обследования.
Меня очень расстраивает и удручает взаимосвязь: шея - спина - колени - вальгусная деформация большого пальца стопы
очевидно, но не хочется...
 
Плоскостопие-перегрузка коленного сустава с этой стороны - тазобедренного с противоположной - поясницы с другой стороны-грудного с другой, шейного с другой.
Закон перекрёста.
 
Сверху