Протрузия диска L4-L5

александор

Новичок
Добрый вечер,меня зовут Александр мне 23 года. Занимаюсь футболом любительским 3-4 раза в неделю. Боль чувствую в течение месяца, особенно внимания не придавал пока не надоело.Боль тупая просто доставляет дискомфорт и не проходит. Сделал мрт заключение: протрузия диска l4l5. Спондилоартроз 1ст. Что посоветуете уважаемые доктора , можно ли дальше заниматься футболом?

DSC_0038.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
александор, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

александор

Новичок
DSC_0039.jpg DSC_0040.jpg DSC_0041.jpg DSC_0042.jpg DSC_0043.jpg DSC_0044.jpg DSC_0045.jpg DSC_0046.jpg

DSC_0047.jpg DSC_0048.jpg DSC_0049.jpg DSC_0050.jpg DSC_0051.jpg DSC_0052.jpg DSC_0055.jpg DSC_0056.jpg DSC_0057.jpg DSC_0058.jpg DSC_0059.jpg DSC_0060.jpg

Вопрос: это серьезный диагноз по МРТ заключениям?, можно ли вообще вылечится и вернуться к прежнему качеству и уровню жизни, тренировки, бег, "свобода"?
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Боль чувствую в течение месяца, особенно внимания не придавал
Не понятно где боль?
можно ли дальше заниматься футболом?
Можно.
Для начала обратитесь к неврологу а лучше к мануальному терапевту. Не вижу серьезной проблемы! !!
 

александор

Новичок
Здравствуите, сходил я к неврологу ни чего он нового не сказал выписал терафлекс принимать в течение 4 мес, ходил и к мануальному терапевту не дало видимого результата(видимо другого искать надо(( до невролога походил на магнитотерапию и 10 уколов комплиган проставили. Стихала не надолго но появляется вновь тупая в области поясницы ни куда не отдает. конечно есть хороший мануальный врач но к нему запись на месяц вперед!! Вопрос: что мне делать дабы хоть снять боль ? И можно бегать дальше в футбол или лучше пренебречь? Заранее спасибо
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
ходил и к мануальному терапевту не дало видимого результата(видимо другого искать надо
Сколько процедур получили?
есть хороший мануальный врач но к нему запись на месяц вперед!!
Т.е. первый был не хороший ? Как определи то хорошесть ?)
Вопрос: что мне делать дабы хоть снять боль ?
1.Мовалис 7.5мг 3 раза в день по 1таб. 5дней
2.Мидокалм 3 р в день по 1 таб. 5дней
3. Омез или Омепразол веречом.
И можно бегать дальше в футбол или лучше пренебречь?
Пока лучше не давать нагрузку. Ходите больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При наличии болей лучше избегать чрезмерных физических нагрузок.
Терафлекс бесполезен.
Ингибиторы протонной помпы (ИПП) принимать при приёме НПВС более 14 суток.
 

александор

Новичок
1 процедуру получил 40 мин, при этом врач сказал что все лечение завершено и если заболит опять придти, не прошло и 1 часа дискомфорт появился вновь в пояснице.Не знаю мне как казалось что он хоть снимет эту тупую боль раз так обещал, так что не охото вновь отдавать такие деньги не видя результата даже малейшего! И вопрос про таблетки мовалис и мидокалм вместе принимать? И еще доза не большая 3 раза про мовалис там меньше написано надо это я так спрашиваю дабы чтоб передоза не было)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И вопрос про таблетки мовалис и мидокалм вместе принимать? И еще доза не большая 3 раза про мовалис там меньше написано надо это я так спрашиваю дабы чтоб передоза не было)
Мидокалм и Мовалис можно принимать одновременно 2 раза в день.
Мануальный терапевт "неправильный" попался.
 

александор

Новичок
Спасибо за внимание!! Запишусь тогда к другому да и ждать буду приема! а так какие рекомендации могли бы дать чтобы не довести до серьезных последствий?
 
Сверху