Нужен совет! Сильные боли в пояснице и сколиоз 3-4 степени

Катерина22

Новичок
Добрый день! подскажите пожалуйста куда обращаться и с чего начать?
в Городской и областной поликлинике Ростова-на-Дону и области мне нечем не помогли....
Меня зовут Катерина, мне 26 лет.
В 13 лет упала с каната,сильно болела лопатка...писали что был вывих,после этого диагностировали-сколиоз. Все эти года ходила на ЛФК и массажи, пробовала иглоукалывания.Носила корректоры осанки.Но после 2 родов,которые прошли не совсем удачно.впервые в жизни не смогла просто нагнуться.и ровно садиться на стул...так продолжалось несколько месяцев.невролог посоветовала упражнения и уколы.отходила снова на массаж.но через год спина заболела так,как никогда.Сначала в поясничной области.Мне стало сложно ходить, сложно наклоняться.потом я поняла что пальцы ног стали менее чувствительны.Снова поход к неврологу и хирургу. Сделали снимки -диагноз сколиоз 3-4 степени,S-образной формы,что-то там еще с тазовым суставом, плюс стал сильно опухать коленный сустав.Добавились боли снова в р-не лопатки.не смогла однажды ночью нагнуться поменять ребенку постель...сложно было поднять правую руку,сделать вдох. Прокололи кетотифен и мильгамму, пила кеторолак.Стало немного легче.но уколы не колю ..и боли возвращаются. Ношу корсет.Но понимаю,что это не то..что мне даже никто не назначил МРТ.На массаже девушка говорит,что у меня есть грыжи и протрузии..а я понятия не имею что это такое. На мои вопросы местному хирургу-он просто отмахнулся,сказав что в моем случае нужна операция. А где как и что? никто не говорит.Куда ехать...Направил в областную в Ростов-там обошла ортопеда,невролога,кардиолога..все что -то напечатали,но никаких рекомендации..на Мой вопрос что мне делать-был ответ у одних,что здорова,у других,что снимки плохие.
Работа меня сидячая..сижу по 12 часов. Практически все это время я живу с постоянными болями. Я не могу поднять своего ребенка на руки пойти с ним гулять, хожу в полусогнутом состоянии, боль в пояснице и ноге не дает выпрямиться и вызывает хромоту. Мне трудно поверить, что все это происходит со мной. Не хочу себя жалеть и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы победить эту" болячку".Хочется жить полноценной жизнью.Но с моими маленькими доходами и не знанием что делать,иногда паникую.На местных врачей надежды нет.Подскажите куда поехать? Где пройти диагностику и что делать дальше?!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Катерина22, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Катерина22

Новичок
Катерина22, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
Проживаю в Ростовской области. Снимки обязательно приложу. Спасибо за подсказки.
Но я готова поехать куда угодно. Лиж бы был результат и меня там ждали. А не отмазывались.
 

doc

Врач
Сколько градусов составляет поясничная и грудная дуги сколиоза?
Покажите снимки и результаты обследований коленного и тазобедренного суставов.
 

Катерина22

Новичок
Сколько градусов составляет поясничная и грудная дуги сколиоза?
Покажите снимки и результаты обследований коленного и тазобедренного суставов.
Спасибо.завтра все напишу.сейчас на работе с собой снимков нет.коленного сустава снимок к сожалению не сохранился,но диагноз был ревматоидный артрит.Помог только проспидин. после этого периодами снова собирается жидкость.причину этого так и не опредилили.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обратитесь с вашими проблемами к мануальному терапевту Шурову Александру Андреевичу в медицинский центр "Артемида".
 

жюстина

Новичок
Катерина, у Вас резкий угол кривизны сколиоза, из-за этого боли. Это как хронический вывих. Чтобы сгладить угол, надо много заниматься, однако с маленьким ребенком это очень проблематично. Как минимум создайте правильные условия сна - максимально жесткий матрас, а еще лучше фанеру и сверху одеяло. Лечение будет через тупую боль, сон фрагментарный, но терпите, обязательно поможет. Только следите чтобы не было резких, пугающих болей. А при грыжах надо беречь поясницу - не совершайте наклоны, лучше приседайте. От артрита попробуйте пропить курсом отвар коры белой ивы. Не пропадайте
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Катерина, у Вас резкий угол кривизны сколиоза, из-за этого боли. Это как хронический вывих. Чтобы сгладить угол, надо много заниматься, однако с маленьким ребенком это очень проблематично. Как минимум создайте правильные условия сна - максимально жесткий матрас, а еще лучше фанеру и сверху одеяло. Лечение будет через тупую боль, сон фрагментарный, но терпите, обязательно поможет. Только следите чтобы не было резких, пугающих болей. А при грыжах надо беречь поясницу - не совершайте наклоны, лучше приседайте. От артрита попробуйте пропить курсом отвар коры белой ивы. Не пропадайте
Ну вот, еще один воинствующий дилетант появился.. Не дай Бог, если кто-то сдуру последует таким "советам"!
 
Сверху