Остеохондроз, осложнённый протрузиями С2-7 дисков. Деформирующий спондилоз. Спондилоартроз

Mirro

Новичок
Доброго всем времени суток! Меня Зовут Ирина.:pioner:
Очень хочется подсказки в каком направлении действовать. Направьте пожалуйста по теме.
Решила написать т.к. прихватило:shy: Шея хрустит, боль и в лопатке отдаёт, иногда по левой руке уходит в палец указательный и большой. Более пяти лет левосторонние головные боли, временами до трёх дней и обезболивающие не помогают до тошноты, отдаёт в ухо и на глаз, в прошедший понедельник 21.09 утром встала с опухшим красным веком, левая сторона, на второй день и правое веко припухло. Сходила к офтальмологу, выписали от ячменя.
Сегодня сделала МРТ: дискоостеофитные диффузные С2/3, С3/4, С 4/5, С5/6, С6/7 до 0,2-0,4см. с незначительной деформацией дурального мешка, деформация корешковых каналов, без компрессии; минимальный эффективный сигиттальный размер дурального мешка - 0,8см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРкартина остеохондроза шейного отдела позвоночника, осложнённого протрузиями С2-7 дисков. Деформирующий спондилоз. Спондилоартроз.
- Дупл. сканирование Эксрт. Арт; ОСА - справа 5,1-77 см/с... левая 5,0-88см/с, ВСА - справа 3,7-80см/с... левая 4,2-81см/с, ПА - справа 2,7-31см/с... левая 3,7-42см/с.
ПОДСКАЖИТЕ, что к чему, считаю, лучше правду знать и искать решения. Хочу чтобы голова и моя длинная шея поправились!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Mirro, Ирина, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Mirro

Новичок
La murr, :love: Спасибо за Любовь к людям и вашему делу!
У меня два больших листа и много, много маленьких кадриков в каждом, даже если сфотографировать видно не будет. Мне так показалось, если сердце потянет откликнуться, значит :super: это тот, кто нужен в данный момент.
Мне к уколам и порошку, сегодня прописал доктор Терафлекс или Артра, что из них лучше, т.к одна почка гуляет и часто на работе отекают ноги. Я из Омска:).

Владимир Воротынцев, Доброго Вам!:shy: Спасибо за ответ!
У нас в Омске есть доктор наук, вертебролог, мунуальщик, он входит в ассоциацию которая с другими странами обменивается, вроде так звучит. У него четыре раза-сеанса делала массаж, хрустел позвоночником, но голова, шея и плечо опять начинали ныть и болеть, а я думала он волшебник, верю что такие есть - ручки золотые, сама стригу людей и им становится легче и проходит голова.
Всё равно пришлось делать узи сосудов, мрт шеи и головного мозга, т.к жутко. Вчера начитавшись и сравнила в инете свои данные, стало спокойней, оказывается не так страшен как малюют. Выше написала в посте о лекарстве которое выписал врач, посоветуйте пожалуйста, какое лекарство купить.

:flag:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху