Протрузия, грыжи, кифоз, гиперлордоз, лордоз

AKis82

Новичок
Здравствуйте, я прошла МРТ у меня следующие снимки и заключения.
Зачем делала снимки. В прошлом году заболело в крестцово-поясничной части отдела, прошла лечение у невролога без каких либо обследования, но лечение помогло, не на долго, в марте этого года у меня вновь там заболело, пришла к неврологу рекомендовали уколы+висение на турнике, после виса на турнике разболелись ребра+жжение по всему телу. На сегодняшний день посетила мануального терапевта, после которого становится немного лучше+делаю зарядку, при этом сохраняется жжение в грудной клетке умеренное (ФГДС делала, патологий со стороны ЖКТ нет), при этом есть жжение и покалывания в теле иногда до ломоты, онемения с прошлого года нет, после того как прошла курс медикаментозного лечения. Подобрали комплекс упражнений который я выполняю ежедневно, становится лучше. Мануальщик сказал всему виною гиперлордоз и кифоз.Работа сидячая, на работе одеваю корректор осанки, чтобы меньше сутулится.
Еще по МРТ у меня обнаружили сглаженый лордоз в шейном отделе. Меня беспокоит наличие грыжи в грудном отделе, нужно ли выполнять оперативное вмешательство?B вообще как с этими патологиями жить дальше?

грудной.JPG P1030980.JPG P1030981.JPG P1030983.JPG P1030985.JPG P1030986.JPG P1030987.JPG P1030988.JPG P1030989.JPG P1030990.JPG P1030991.JPG P1030992.JPG P1030993.JPG P1030994.JPG P1030996.JPG P1030997.JPG

Еще не выложила заключени по поясничному отделу, там есть протрузия до 3 мм в L5-S1.

Еще у меня есть чувство внутренней трясучки в теле, иногда пульс после сна достигает 116 ударов в минуту. Может ли это все быть связано?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
AKis82, Марина, здравствуйте!
Дополните, пожалуйста, тему - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, вам попался крайне безграмотный мануальный терапевт. Нужно обратиться к другому.
 

AKis82

Новичок
Честно говоря уже даже боюсь свою спину мануальщику подставлять. Еще чего похуже натворят)у нас хороших по городу видимо нет, в больнице мануальщиков точно нет, а по частным кабинетам ходить видимо опасно. Может какие упражнения мне еще посоветуете?Я выполняю комплекс упражнений, вроде все нормализовалось, а после мануальщика уже вторую неделю все тело болит, приливы к рукам и ногам, даже лицо покалывает.

единственное была у невролога сказала, что впринципе можно все лечить консервативным путем, операцию делать не рекомендовала, т.к. онемения нет, чувствительность хорошая, рефлексы хорошие.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху