Грыжи по всему позвоночнику и острая боль в левой ноге

paulus

Новичок
Здравствуйте!
Мне 27 лет, рост 182 см, вес 105 кг.
с детства серьезно занимался спортом. несколько раз срывал спину. Первый срыв был еще в 14 лет.
Диагноз остеохондроз мне поставили еще в 21 год, проходил несколько курсов массажа, обращался к различным мануальщикам в периоды обострения.

В феврале этого года без видимых, казалось бы причин, резко появилась острая боль в пояснице, двигаться в тот день мог с большим трудом. На следующий день острая боль прошла, осталась только боль в левой ягодице, переходящая в ногу сзади до щиколотки. Пару месяцев лечил мазями и массажами, физиотерапией. Боль в ноге и ягодице только прогрессировала. Потом посоветовали "хорошего" мануальщика (в кавычках потому, что я так и не понял хороший он или шарлатан). Ездил к нему две недели, улучшений не последовало. Грыжу в пояснице и груди он определил, пытался убрать их вручную. После пятнадцатого сеанса отправил делать МРТ. В это же время у меня начались скачки давления до 170/100. Причины кардиолог не определил, сказал больше отдыхать и не нервничать. Направление на МРТ получил там же.
Взглянув на результаты МРТ, мануальщик направил к своему учителю за 1000 км, якобы он вправляет до 6 грыж размером до 15 мм руками за 10 сеансов. К нему я не поехал...
Физиотерапевт(хорошая знакомая), узнав о грыжах, предложила курс Карипаина. Сейчас заканчиваю этот курс, улучшений пока нет. Начал делать упражнения, рекомендованные Вашим форумом.

Очень болит (печет) в ягодице, отдает резко в ногу после долгого сидения, езды в авто. Стало больно вертеться во сне. Во время и после ходьбы ничего(или почти ничего) не болит.

Результаты МРТ попробую выложить.

Зараннее благодарен за ответы и поддержку.

общее заключение МРТ:
ДДП позвоночника грыжи шеи, позвонковых дисков С3-С4, Th6-Th7, Th7-Th8, L4-L5, L5-S1.

результаты полностью выложу чуть позже
 

paulus

Новичок
Ответ: Грыжи по всему позвоночнику и острая боль в левой ноге

Не знаю почему, но у меня не получается загрузить результаты МРТ, хотя размеры всех файлов соответствуют условиям форума...
 

paulus

Новичок
Ответ: Грыжи по всему позвоночнику и острая боль в левой ноге

Спасибо за ответ.

Меня очень волнует вопрос о правильности моего лечения. Очень не хочется себе навредить.

Насколько я понимаю, курс лечения карипаином, по идее, должен принести облегчение и устранить боль. Сейчас пока особых улучшений нет, а очень хочется быть здоровым человеком и забыть о боли.

Подскажите, пожалуйста, доктора в Украине, к которому можно обратиться и не переживать о том, что сделает хуже. Ведь Вы намного лучше меня знаете, что помимо докторов есть еще и "врачи".
 
Ответ: Грыжи по всему позвоночнику и острая боль в левой ноге

Спасибо за ответ.

Меня очень волнует вопрос о правильности моего лечения. Очень не хочется себе навредить.

Насколько я понимаю, курс лечения карипаином, по идее, должен принести облегчение и устранить боль. Сейчас пока особых улучшений нет, а очень хочется быть здоровым человеком и забыть о боли.

Подскажите, пожалуйста, доктора в Украине, к которому можно обратиться и не переживать о том, что сделает хуже. Ведь Вы намного лучше меня знаете, что помимо докторов есть еще и "врачи".

Мое мнение о "правильном" лечении приведено в разделе рекомендации, кое, что из этого вы делали, беря за основу биомеханическое воздействие.

На оперативное лечение вы не решились.

Сейчас за основу взято направление на уменьшение размеров грыжи диска за счет времени и ускорения этого процесса применением препарата "размягчающего "грыжу диска. Автор методики рекомендует 3 раза по 30 с месячными переломами. Вы в начале пути.

Про Украину ответить сложно.
Хорош был Доктор Зинчук, но что-то пропал с форума, но посмотрите его сообщения и найдете.
Есть доктор с Харькова, который утверждает, что владеет уникальными способностями, но не разу так и не рассказал какими.
 

Luck

Новичок
Ответ: Грыжи по всему позвоночнику и острая боль в левой ноге

Насколько я понимаю, курс лечения карипаином, по идее, должен принести облегчение и устранить боль.
А мне очень помогло.:blush200:
 

paulus

Новичок
Ответ: Грыжи по всему позвоночнику и острая боль в левой ноге

О продолжительности курса лечения карипаином я знаю и собираюсь продолжать лечение. Надеюсь, что после трех курсов наступит долгожданное облегчение.

По поводу специалиста из Харькова: мануальщик, о котором я писал раннее, рекомендовал своего "учителя" из Харьковской области. Якобы он может убрать до 6 грыж и довольно больших размеров. Утверждал, что мне хватит 10 сеансов по 2 в день, т.е. с дорогой туда-обратно мне хватит недели.
Но моя жена категорически против моего лечения у этого якобы специалиста, т.к. нет никаких гарантий, что после его рук я не окажусь в инвалидном кресле. Ведь никаких других рекомендаций, кроме рекомендаций ученика, нет. И действительно становится страшно за свою судьбу.


P.S. Дорогие товарищи по несчастью, проживающие или лечащиеся на просторах Украины!
Если у кого-то есть положительный опыт лечения у подобного специалиста, сообщите. Буду очень признателен.
 

paulus

Новичок
Ответ: Грыжи по всему позвоночнику и острая боль в левой ноге

Есть доктор с Харькова, который утверждает, что владеет уникальными способностями, но не разу так и не рассказал какими.

А случайно контактной информацией этого доктора Вы не располагаете?
 

paulus

Новичок
Ответ: Грыжи по всему позвоночнику и острая боль в левой ноге

Ник его тоже не помните?

Спасибо, поищу...
 
Сверху