Остеохондроз, спондилез, спондилоартроз - ищу клинику для операции армирования шейного отдела

osdf

Новичок
Кратко о моем случае:
Застарелые подвывихи Th1 и C7 - позвонки сдвинуты вперед и вниз
Очень сильно разболтан сустав позвонка C6, что позволяет ему очень сильно сдвигаться вперед и вниз
В результате получается недопустимый лордоз от грудного отдела до С6, а в шейном отделе в районе С5-С3 формируется кифоз (позвонки очень сильно выдавлены вперед и вызывают болезеннные ощущения в горле)

Последнее МРТ делал в апреле, показало прямую шею и две 2мм протрузии C7-C6, C6-C5
Как известно, состояние суставов и связок с помощью МРТ не определить, и уже тогда на самом деле все было довольно плачевно, несмотря на более-менее сносную картину на МРТ
Новое МРТ делать планирую уже по прибытии в клинику непосредственно перед операцией

Спондилоартроз очень быстро прогрессирует, и сейчас я хочу хотя бы закрепить шею, чтобы полный вывих или грыжу или какое-нибудь жуткое защемление из-за спондилолистеза не схлопотать

Собственно, вопрос уже есть в заголовке - пожалуйста, посоветуйте клинику, где можно качественно проармировать весь шейный отдел и подскажите примерную стоимость такой операции и необходимое время иммобилизации после операции
 

La murr

Администратор
Команда форума
osdf, здравствуйте!
Вы не указали регион своего проживания - это помогло бы рекомендовать Вам что-то конкретно...
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

osdf

Новичок
Здравствуйте и спасибо за вашу помощь!

Локацию я не указал, т.к. проживаю в тропиках, а спрашивал я про примерный диапазон цен на такие операции, чтобы знать, сколько денег нужно добыть, чтобы уж наверняка было достаточно.

Репрезентативных снимков текущего состояния у меня нет (знаю только, что нет ни грыж, ни вывихов), а также у меня нет возможности сделать снимок непосредственно в момент серьезного смещения позвонка, т.к. в такой момент я даже с жестким ошейником не осилю поездку в больницу - могу только лечь и ждать облегчения или помощи от местного адепта массажа.

Армирование скобами с памятью формы - не такая уж редкая операция, и делают ее много где - и, предположительно, цены в разных городах (например, в Москве и в Минске) будут сильно разниться. Возможно, кто-нибудь поможет, сообщив, за сколько и в каком городе делал операцию подобного типа.
 
Сверху