Определите, пожалуйста, степень кифоза по снимку МРТ

Rusion

Новичок
i36092.jpg
 

Rusion

Новичок
А зачем?
Интересно какие у меня конкретно болячки (от этого же зависит дальнейшая корректировка образа жизни)

Просто в заключении МРТ написанно - акцентированные знаки кифоза
Один врач говорит, что 1 степень а другой, что 2 (говорят, что для конкретного определения необходимо делать геометрические расчеты )
Вот и непонятно.

1. Значит 1 степень у меня ? До второй еще далеко ?

2. Врач невролог сказал что исправить мой кифоз невозможно из-за того что развилась какая-то компенсация. Что он имел ввиду ?

Мне 24 года.
3. Что вы можете сказать насчет прогнозов лечения в моем случае ?
Симптомы ужу какие-то есть (например может слабо давить между ребрами например когда лежу на боку или сижу долго в машине) Но боли быстро проходят.
 
А зачем?
Интересно какие у меня конкретно болячки (от этого же зависит дальнейшая корректировка образа жизни)

Просто в заключении МРТ написанно - акцентированные знаки кифоза
Один врач говорит, что 1 степень а другой, что 2 (говорят, что для конкретного определения необходимо делать геометрические расчеты )
Вот и непонятно.

1. Значит 1 степень у меня ? До второй еще далеко ?

2. Врач невролог сказал что исправить мой кифоз невозможно из-за того что развилась какая-то компенсация. Что он имел ввиду ?

Мне 24 года.
3. Что вы можете сказать насчет прогнозов лечения в моем случае ?
Симптомы ужу какие-то есть (например может слабо давить между ребрами например когда лежу на боку или сижу долго в машине) Но боли быстро проходят.
Не надо вообще о своем кифозе думать. Что вам с этих степеней? Это не стадии заболевания. Кифоз - не болезнь, а описание формы спины
 
Сверху