Задняя протрузия дисков С2-3 и С3-4. Признаки спондилогенной компрессии правой ПА

Приветствую всех участников форума и создателей полезного общения. Искала что-то ясное для себя по своей проблеме и нашла данный форум. Надеюсь для себя почерпнуть много нужного и вытащить себя из этого неприятного состояния.
Началось все года 2-3 назад с легких головокружений, слабость, метеочувствительность,боли в спине(шея,грудной отдел позв). На данный момент обратилась к врачам с жалобами: паническая атака, резкие скачки давления, тремор, сильная слабость,потели ладони и стопы, шум в ушах, головные боли мигрирующие(шея,затылок правая сторона, лоб,глаз), боли по всему позвоночнику мигрирующие.
На данный момент выявлено: МРТ-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Задняя протрузия дисков С2-3 и С3-4. По дуплексному сканир.сосудов шеи и головы- Признаки ангиодистонии по гипертоническому типу на интракраниальном уровне. Признаки спондилогенной компрессии правой позвоночной артерии.
Поделали иголки, делают капельницы кислородные, прошла 4 сеанса монуалки, 2 капельницы с милдронатом и спазганом, обкалывание кислородом и 4 укола в область шеи церебрума. Начала делать дома упражнения ЛФК которые показал в клинике. Каждое утро и вечер ношу по часу воротник. Надо себя вытягивать из этого, у меня еще трое детей растут)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Оксана Шевцова, здравствуйте!
Я выделила Ваше сообщение в отдельную тему, в которой Вы можете продолжить общение с врачами форума.

Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
МРТ:
На серии МР-томограмм получено изображение шейного отдела позвоночника.
Физиологический лордоз выпрямлен.
Форма и размеры позвонков обычные,интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.
Определяются признаки дистрофических изменений в виде:снижения интенсивности сигнала на Т2 ВИ от межпозвонковых дисков на уровне С2-С4; снижения высоты дисков С3-4, С4-5,С5-6, С6-7; заднебоковых краевых костных разрастаний вдоль замыкательных пластинок позвонков С2, С3; заострения поулунных отростков позвонков С3, С4.
На уровне сегментов С20С3, С3-С4 определяется задняя протрузия дисков до 2мм. Признаков сужения позвоночного канала и межпозвонковых отверстий не выявлено.
Данных за наличие значимых дорзальных грыж и протрузий дисков на остальных уровнях не выявлено.
Суставные щели срединных атланнто-аксиальных суставов симметричны.
Конфигурация и интенсивность сигнала от спинного мозга не изменена, контуры ровные,четкие. Паравертебральные мягкие ткани интанты.
МРТ-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Задняя протрузия дисков С2-3 и С3-4. По дуплексному сканир.сосудов шеи и головы- Признаки ангиодистонии по гипертоническому типу на интракраниальном уровне. Признаки спондилогенной компрессии правой позвоночной артерии.

IMG_20150921_142843.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Описан классический пример того, как пациента "разводят на бабки" : "капельницы" черт-ти с чем, такие же уколы и обкалывания.
И что интересно - пациент в восторге! Ведь столько внимания его скромной персоне, столько назначений! И никаких денег не жалко, лишь бы быть здоровым. Вот на этом и ловят доверчивого обывателя бизнесмены от медицины.
 
Описан классический пример того, как пациента "разводят на бабки" : "капельницы" черт-ти с чем, такие же уколы и обкалывания.
И что интересно - пациент в восторге! Ведь столько внимания его скромной персоне, столько назначений! И никаких денег не жалко, лишь бы быть здоровым. Вот на этом и ловят доверчивого обывателя бизнесмены от медицины.
Спасибо за столь откровенно высказанное мнение. К сожалению сказать, что мне лучше не могу, поэтому искала возможную помощь со стороны. Сейчас планирую искать дальше. К сожалению "бабок" у меня не так много как может показаться. И внимания не так много "моей совсем не скромной персоне". Вы бы лучше по существу высказали свое мнение если его имеете, это было бы более продуктивно и возможно помогло бы найти реальных выход из моей ситуации. К сожалению я не могу вести спокойный образ жизни, больше все за рулем и беготня с нервотрепкой т.к. занимаюсь реабилитацией младшего ребенка стараясь быть еще полезной другим детям.
Буду признательная вам если вы сможете что-то посоветовать, высказать свое мнение по поводу происходящего со мной.
 
Владимир Воротынцев,
Оксана Шевцова, Вы, к сожалению, не указали место проживания - это помогло бы рекомендовать Вам кого-то из докторов конкретно.
Санкт-Петербург. Сейчас все отредактирую. Спасибо за помощь!
 
Сверху