Боли в грудине и позвоночнике

Дмитрий WO

Новичок
Доброго времени суток.
Мне 28 лет, работа моя не связана с постоянным подъемом тяжестей, но периодически бывает. Ранее (наверно лет с 14) часто болела спина в пояснице, даже в 20 делал МРТ- 2 протрузии. Последний 2-3 года боли в пояснице посещали крайне редко после тяжелых будней с подъемом тяжестей, поэтому я что то совсем расслабился, а зря...
Недавно я решил заняться турником да брусьями. Утром проснулся, умылся, попил водички, сделал зарядку (один в один как на физ-ре в школе) мин 15-20 и пошел во двор. Продолжались мои тренировки чуть больше месяца. Последний раз все как обычно, размялся и пошел во двор, и во время отжиманий на брусьях что то почувствовал в районе грудины, а может позвоночника, не особо понял и не придал значения. На следующий день у меня появились боли в районе грудины, даже при надавливании было больно, при глубоком выдохе иногда при вдохе тоже больно, отжимания ясное дело тоже выполнять не могу, иногда даже больно руль в машине крутить. Через неделю примерно в грудине почти прошло а вот в районе лопатки в позвоночники чувствуется болевые ощущения. И вот еще симптом: при надавливании на ребро находящееся сразу под левой ключицей я чувствую боль, но точно не могу сказать от куда она исходит, то-ли от грудины то-ли от позвоночника. Ах да забыл упомянуть что у меня очень давно частенько бывает жение под левой лопаткой, после каких то действий в наклон, ну например когда посуду за помою, даже 2х минут хватит.
Ходил к хирургу, тот отправил на рентген на котором выявили клиновидную деформацию Th7, и сказал что я скорее всего каким то образом повредил позвоночник и отправил к неврологу.
Я самостоятельно решил сходить на МРТ ГОП, снимки с описанием в альбоме (извиняюсь за качество).
Грамотные люди, прокомментируйте пожалуйста, можно даже совет какой дадите, пока приема невролога жду аж 29.10.15 :(

20150918_150514.jpg 20150918_150520.jpg 20150918_150532.jpg 20150918_150538.jpg 20150918_150544.jpg 20150918_150549.jpg
 

Вложения

  • Скан_20150918 (2).png
    345,4 KB · Просмотры: 14
  • Скан_20150918.png
    751,7 KB · Просмотры: 7

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрий WO, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума -https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Вероятнее м/реберная невралгия а так же блок рёберных сочленений с грудиной. Не ждите невролога.
Ищите мануального терапевта.
 

doclega

Врач-рентгенолог
На данных мрт-томограммах "старый" компрессионный перелом Th 7, протрузии межпозв. дисков, дегенеративные изменения. Липома тела позвонка.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Последний раз все как обычно, размялся и пошел во двор, и во время отжиманий на брусьях что то почувствовал в районе грудины, а может позвоночника, не особо понял и не придал значения. На следующий день у меня появились боли в районе грудины, даже при надавливании было больно, при глубоком выдохе иногда при вдохе тоже больно, отжимания ясное дело тоже выполнять не могу, иногда даже больно руль в машине крутить.
Во время отжимания из-за перегруза возникла микротравма (микронадрывы) в месте прикрепления мышцы к грудине. .. временно покой, уменьшить нагрузки, особенно рывковые. ... На этом фоне мазилки противовоспалительные, например долобене.....
На спине также перегруз мышц, поэтому к мануальному терапевту, который умеет работать с мышечными нарушениями. ..
 
Сверху