ДЦП. Гонартроз 2 стадии

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Здравствуйте Уважаемые Доктора! Мне 21 год учусь в медколледже 3-й курс. Хожу не особо много. Страдаю ДЦП диплегическая форма. Колени беспокоят около двух лет, но только в этом году обнаружили гонартроз... ранее не делали снимки. Лечилась у терапевта. Она выписала ауфлотоп уколы курс 10 иньекции проколола мало эффекта,мелоксикам 1 раз в сутки пила месяц. И примочки из Демексида на ночь. Потом меня послали к ревматологу там мне выписали таблетки Артра,аэртал ( зачем мне нпвп если нет воспаления?) Таблетки пью два месяца эффекта не замечаю. Боль снимает только хондроксид и то не всегда... Снимки выложу вечером . Чем я могу облегчить свое состояние ? Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ирина Хомутенко, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
ауфлотоп уколы
Не тратьте зря деньги на эту ерунду. Хондропротекторы не просто малоэффективны, они вообще не эффективны. Обратитесь к ортопеду. С ним же решит вопрос о физиотерапии.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Не тратьте зря деньги на эту ерунду. Хондропротекторы не просто малоэффективны, они вообще не эффективны. Обратитесь к ортопеду. С ним же решит вопрос о физиотерапии.
Большое спасибо! А в краевую больницу обязаны дать направление?
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Не тратьте зря деньги на эту ерунду. Хондропротекторы не просто малоэффективны, они вообще не эффективны. Обратитесь к ортопеду. С ним же решит вопрос о физиотерапии.
Леонид Михайлович! подскажите пожалуйста еще прогноз у меня не благоприятный? и есть ли необходимость операции? спасибо!
 

doclega

Врач-рентгенолог
остеоатроз обоих коленнных суставов 1 ст. по Косинской (D<S)
 
Здравствуйте Уважаемые Доктора! Мне 21 год учусь в медколледже 3-й курс. Хожу не особо много. Страдаю ДЦП диплегическая форма. Колени беспокоят около двух лет, но только в этом году обнаружили гонартроз... ранее не делали снимки. Лечилась у терапевта. Она выписала ауфлотоп уколы курс 10 иньекции проколола мало эффекта,мелоксикам 1 раз в сутки пила месяц. И примочки из Демексида на ночь. Потом меня послали к ревматологу там мне выписали таблетки Артра,аэртал ( зачем мне нпвп если нет воспаления?) Таблетки пью два месяца эффекта не замечаю. Боль снимает только хондроксид и то не всегда... Снимки выложу вечером . Чем я могу облегчить свое состояние ? Спасибо!
Хондропротекторы не просто малоэффективны, они вообще не эффективны.
Не вяжется как то Леонид Михайлович.
Операция не исключена, но должны решать специалисты при очном осмотре.
По поводу чего простите?По поводу хондроптоза?? Что оперировать на ВАш взгляд и ЗАЧЕМ?
Хондропротекторы тут как раз и эфективны имхо ,именно тот случай.Но нужно исключить возможный системный процесс тк.хондроптоздвусторонний? Информации мало ,анемнез ,история ,дополнительные обследования. А тогда лечение.Но только после полной картины.Как то так.
Пы сы .К ревматологу по поводу чего?Что насторожило?:hello:
 
  • Like
Реакции: doc

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Не вяжется как то Леонид Михайлович.

По поводу чего простите?По поводу хондроптоза?? Что оперировать на ВАш взгляд и ЗАЧЕМ?
Хондропротекторы тут как раз и эфективны имхо ,именно тот случай.Но нужно исключить возможный системный процесс тк.хондроптоздвусторонний? Информации мало ,анемнез ,история ,дополнительные обследования. А тогда лечение.Но только после полной картины.Как то так.
Пы сы .К ревматологу по поводу чего?Что насторожило?:hello:
А что Вы посоветуете еще обследовать ? И у кого ?
 
А что Вы посоветуете еще обследовать ? И у кого ?
на данном этапе что то советовать трудно ,тк все что понятно --только снимок где есть ПРИЗНАКИ правостороннего гонартроза.Двусторонний? На мой взгляд нет. Дальше.Анамнез заболевания , сопуцтвующий диагноз ,анамнез жизни ,обследования лечения ,жалобы ,основные жалобы --- информации ноль. Сложно сказать что то предметное.:hello:
По поводу лечения. Я не сторонник советов по интернету.Поймите меня правильно.И не потому что не знаю что делать и как .А потому что нужен контакт врач- больной и ответственность за каждый препарат .
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
на данном этапе что то советовать трудно ,тк все что понятно --только снимок где есть ПРИЗНАКИ правостороннего гонартроза.Двусторонний? На мой взгляд нет. Дальше.Анамнез заболевания , сопуцтвующий диагноз ,анамнез жизни ,обследования лечения ,жалобы ,основные жалобы --- информации ноль. Сложно сказать что то предметное.:hello:
По поводу лечения. Я не сторонник советов по интернету.Поймите меня правильно.И не потому что не знаю что делать и как .А потому что нужен контакт врач- больной и ответственность за каждый препарат .
Основная-боль и ограниченность подвижности! Болят оба-но переменно. Биохимию прикладываю

2015-09-19 21.37.14.png
 

александр кузнецов

Пользователь
говорят, что еще нужно делать микродвижения подолгу по часу или два болтать коленками но не с большой амплитудой, а чуть-чуть, на 1-2 см.
 
Это все по теме?
Анамнез заболевания , сопуцтвующий диагноз ,анамнез жизни ,обследования лечения ,жалобы ,основные жалобы
:hello:
Пы Сы .Ревмопробы развернуть надобы имхо , и не только.
говорят, что еще нужно делать микродвижения подолгу по часу или два болтать коленками но не с большой амплитудой, а чуть-чуть, на 1-2 см.
в период обострения?На высоте боли ? Для того что бы добить суставы до конца?
 
Последнее редактирование модератором:
Основная-боль и ограниченность подвижности! Болят оба-но переменно. Биохимию прикладываю
Это все?
Анамнез заболевания , сопуцтвующий диагноз ,анамнез жизни ,обследования лечения ,жалобы ,основные жалобы
Пы сы Ревмопробы развернуть ,меняйте ревматолога .С таким подходом он не найдет ничего.:hello:
Нет конечно... никто так не говорил. Но при гонатрозе 2 степени боли будут всегда.
Если не лечить ,думаю да.Если загнать в ремиссию , докопавшись до основного диагноза то ...... можно поспорить .:hello:
 
Последнее редактирование модератором:
Ревматолог один в городе....
понятно.Привет ему передавайте.
Город то как называется?....Хотя дайте угодаю...Геленджик....И еще вопрос .В медицинском коледже (Новоросийском) нет возможности на кафедре терапии пообщаться по данной теме с преподователем?Как вариант?)
 
Последнее редактирование:
Сверху