Как вы спасаетесь от осенних обострений?

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Ивашkа, 15 сен 2015.

1. Ивашkа Новичок

Симпатии:
    11
    Всем привет,вот и прошло горячее лето,солнышко уже не греет наши артрозные и грыжевые спинки,задул холодный ветер,полили дожди и начала ныть поясница,то там заболит,то там кольнет,летом себя чувствую здоровым человеком и боюсь осени,про зиму вообще молчу!Хотел узнать у кого ноют кости на погоду,артрозы,артриты,грыжи,чем спасаетесь кроме НПВС?

15 сен 2015
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    А как Вы расслабляетесь?
    А я не напрягаюсь!

Вообще-то грыжи на погоду не реагируют.
    Артриты и существенные артрозы 3-4 ст, могут.
    Но, если у Вас артрит настоящий (системный), то нпвп надо принимать независимо от погоды.
    А если он периодический и с невыясненный причиной, то надо дообследоваться у ревматолога и возможно раз в год, как раз в осенне-зимний период, съездить в санаторий, а не на горные лыжи, после которых как раз и обостряются боли в суставах в этот период.

17 сен 2015
  3. Большой Лев Активный пользователь

Симпатии:
    585
    Ну вот тоже самое и у меня. Дожди как прорвались, три недели поливают без всякой совести и поясница ноет, как будто ей тоже не нравится эта серая унылость за окном. :(
    Доктор, может это настроение "ноет" и грыжа подстраивается в этот дуэт? [​IMG]
    Я уже почти два месяца после обострения живу на обезболивающих, хочется утром встать и ощутить, что ничего не болит...

6 окт 2015
  4. FerrumBear Активный пользователь

Симпатии:
    497
    Есть ли панацея от зимней депрессии? Есть! Это снегоход фирмы Ямаха...:D

6 окт 2015
  5. Большой Лев Активный пользователь

Симпатии:
    585
    Ну, или хотя бы санки-ледянки! Ух.... с ветерком с горы, да чтобы снег поднялся стеной и все в лицо!!!

7 окт 2015

Статьи о спине и позвоночнике