Шейный отдел

kreativshica

Новичок
Добрый день, хотела бы узнать ваше мнение по нашей проблеме. Дочке 6,5 лет и мы решили перед школой посетить невролога, чтобы подготовиться к учебному году. Невролог посоветовал пройти консультации у ортопеда и окулиста, а так же пройти УЗИ головного мозга и артерий, сам диагноза никакого не поставил. Посетив ортопеда был поставлен диагноз ротационный подвывих СI, заведение левой стопы во внутрь при ходьбе. Отправил нас на проведение рентгена шейного отдела. С результатами пришли на повторную консультацию. Рентгенография шейного отдела позвоночника показала: Rtg - признаки ротацилонного подвывиха атланто-осевого сустава. УЗИ показало, что магистральные артерии на шее не изменены, ассиметрия кровотока по позвоночнным артериям за счет дифицита кровотока по правой позвоночной артерии и компенсаторного усиления кровотока по левой позвоночной артерии без признаков вертебробазилярной дисциркуляции, ангиоспазм артерий основания мозга с обеих сторон, интракраниальная венозная дисциркуляция. Ортопед назначил лечение: элетрофорез с эуфилином и никотиновой кислотой, массаж и вытяжение позвоночника. Хотелось бы уточнить не повредит ли нам данное лечение и оправдано ли оно?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Назначения ортопеда совершенно бесполезные. Какие жалобы у ребёнка имеются? Покажите рентгенограммы.
 

kreativshica

Новичок
У ребенка жалоб вообще нет, а рентгены только в виде листка а4, подойдут?
извините, перепутала это результат УЗИ на листе А4, а рентгенограммы врач нам вообще на руки не выдала, но мы завтра идем на прием и можем их попросить
 

kreativshica

Новичок
Назначения ортопеда совершенно бесполезные. Какие жалобы у ребёнка имеются? Покажите рентгенограммы.
Владимир Воротынцев, вот наши рентгенограммы, как я и говорила жалоб у дочки никаких нет, единственное посещение окулиста показало что у нас правый глаз +1, может быть это из за сниженного кровотока по правой стороне?

CAM04391.jpg CAM04392.jpg CAM04393.jpg
 
Нет жалоб и нет проблемы.
Это в отношении того что вам пытаются лечить никотинкой (сосуды).
Массаж он всегда в пользу.
А вот про вытяжение опишите.


Другой вопрос почему есть боковой наклон 1 позвонка.
Чаще всего это сколиоз и вот с ним-то и надо бороться.
Если есть.
 

kreativshica

Новичок
Нет жалоб и нет проблемы.
Это в отношении того что вам пытаются лечить никотинкой (сосуды).
Массаж он всегда в пользу.
А вот про вытяжение опишите.

Другой вопрос почему есть боковой наклон 1 позвонка.
Чаще всего это сколиоз и вот с ним-то и надо бороться.
Если есть.
Добрый день, сколиоза у нас не выявили, вытяжение назначили в связи с подвывихом, но у меня большие сомнения что эта процедура нам требуется потому что травм у нас не было. Думаю отдать дочь на плавание, мне кажется полезнее будет, как вы считаете?
 
Сверху