Боли тупого характера (каска на голове)

aaoeih

Новичок
Добрый день. Года два, а то и три меня беспокоит голова.

Артём, 20 лет. Рост - 1.80, вес - 61 кг. В основном веду сидячий образ жизни, про активный тоже не забываю 50/50. Однажды утром захрустела шея, но не сильно, и я не приложил большого внимания на это, через некоторое время хруст усилился и начались головные боли тупого характера, что-то вроде сдавливающей каски на голове, самое интересное шея не болит (хоть как крути), только отдаёт в голову (покалывает).

Недавно начались пульсации и особенно когда голову наклоняю вперёд, но скорее всего это было связано с простудой, так как сейчас практически всё прошло.

На самом деле хрустит всё тело, но безболезненно: приседаю - коленка хрустит, махи руками - плечо хрустит, как будто об что-то задевается. Ещё болит поясница, особенно если долго сижу или медленно хожу, когда хожу быстрой походкой всё идеально, болей нет. Заметил такую особенность: когда болит поясница - голова не болит, когда болит голова - поясница не болит, возможно мне так кажется, но вроде так оно и есть :)

Мысли неясные, не могу нормально сосредоточиться, когда напряжена голова, нервозное состояние.

Голова нестабильно держится, допустим держишь голову в одном положении, потом поворачиваешь её и она как-будто съезжает (не плавно поворачивается). Когда болит голова мышцы шеи напряжены, но шея не болит, трапециевидные мышца напряжены и болят, когда на них надавливаешь.

На учёбе не могу нормально сидеть, постоянно ворочу шею, иначе будет чувствоваться дискомфорт и голова сама начинает дёргаться. В общем шея хрустит при поворотах. Глаза расплываются (когда болит голова), потом опять всё нормально.

Есть одно но, шея хрустит преимущественно в верхней части головы, такое ощущение, что хруст происходит из-за атланта. Если провести вертикальную ось по центру шеи, то там где расположен атлант прощупываю косточку преимущественно слева от оси, а справа всё мягко, как-будто атлант смещён влево (так написано и в заключении).

Куда двигаться дальше? Ходил к неврологу перед МРТ, по снимкам рентгена сказала закачивать шею, так как нестабильность, закачивал закачивал, пока результатов нет, всё те же хрусты, ношу воротник (вроде неплохо помогает, голову держит, мышцы расслабляет).

1) Стоит ли вправлять атлант?
2) Ещё и кисту нашли.

Насколько всё серьёзно?
Что посоветуете? К неврологу пока нет возможности вырваться, живу в глуши, но постараюсь.

DSC00434.JPG DSC00443.JPG DSC00431.JPG IMG-0001-00002.jpg IMG-0001-00004.jpg IMG-0001-00006.jpg IMG-0002-00006.jpg IMG-0003-00006.jpg IMG-0004-00005.jpg IMG-0004-00008.jpg IMG-0005-00006.jpg IMG-0006-00001.jpg IMG-0006-00008.jpg IMG-0006-00009.jpg IMG-0006-00010.jpg
6cb38a7a737c.jpg
 
Сверху