Сколиоз 2 степени, боли в лопатке

Мариана

Новичок
Здравстуйте!
помогите пожалуйста советом.

Мне 25лет. Не давно заметила, что шея сдвиута, не ровно стоит.
В 2002г перенесла операцию на ппервом ребре (агресивный фиброматоз) (с лева), прошла лучевую терапию на этом месте. И с тех пор мучают боли в ломатке, плече. Боли как от хондроза. Под лопаткой чувсвуются хондрозные шишечки и при массаже болят. Плечо болит всегда. Я даже лежать на этом боку не могу т.к. плечо болит.
Сделала ренгенографию шейного отдела
описание: определяется соотношение тел позвонков и их форма обычные, высота межпозвонковых дисков равномерная, на верхней поверхности задней дуги атланта- 1 шейного позвонка определяется округлое отверстие, диаметром 0,7см.., как вариант рзвития. В других отделах элементы дужек, суставные отростки без особенностей.
Заключение: Аномалия Кимерли.

Я говорила со своим врачом онкологом, он сказал, что это у меня скорее всего врождённое.
Но хотелось бы узнать мнение специалиса.

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника определяется: искривление оси позвоночника во фронтальной плоскости вправо с умеренно выраженной ротацией позвонков, угол кобба равен 14 гр., форма тел позвонков обычная, высота межпозвонковых дисков равномерная. Элементы дужек, суставные отростки без особенностей.
Заключение: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени тяжести.:cray:


Верно ли то, что сколиоз дальше у меня не будет развиваться, поскольку к 25 годам позвоночник не растёт?
Можно ли улучшить сосояние спины (искривления), может ношение карсетов? или специальных маек, которые выпремляют осанку?
Отчего боли в лопатке могут быть?
Ведь даже обезбаливающие не помогаю (баралгин пила), ни мази, ни массаж.:cray:
 
Сверху