Лечение хронического нейропатического болевого синдрома

darling

Активный пользователь
мне помогает финлепсин, карбамазепин.
хорошие препараты . Жаль что у них слишком много побочек и взаимодействий с моими препаратами.
Меня удивляет невролог-габапентин таки назначает,а про карбамазепин говорит,что он мне не нужен.
Иногда принимаю на ночь 200мг -сплю спокойно,без судорог и утро не такое скверно-спастичное.Подумываю перейти на него,хотя бы на ночь.Более частый прием до 3х раз вызывает задержку воды в организме,отеки.

@Yulia888, как часто принимаете карбамазепин?
 

Yulia888

Активный пользователь
@Yulia888, как часто принимаете карбамазепин?
Таблетку на ? ночь

@Yulia888, как часто принимаете карбамазепин?
Пила габапентин ,все мимо,потом проэкспеминтировала с финлепсином ,он тогда ещё был в сети аптек ,подошёл Теперь пью карбамазепин 200мг,вроде как норм.Пыталась отменить ,вариант не прошел,так и пью ,и амитриптилин ещё
 

Алена 231506

Пользователь
@Yulia888, зравствуйте подскажите пожалуйста как давно у вас была операция? У меня тоже болит нога, даже лёгкое нажатие на ногу больно, то резкая боль, то ноющая, то режущая, не знаешь куда себя деть...как с этим бороться?
 

Yulia888

Активный пользователь
@darling, амитриптилин 25мг на ночь принимала баклосан пол таблетки ,сейчас уже не пью.Хорошо ,что вам помогает ,я на такой схеме и живу.Сейчас другая проблема ,спондилоартроз,меня больше беспокоит.

@Yulia888, зравствуйте подскажите пожалуйста как давно у вас была операция?
Операции 2 было в этом году,нога компрессия где то с год.Помогает реально на ногу магнит ставила,пью лекарства,разрабатываю мышцы ,лфк,массаж Боль потихоньку уходит,но очень медленно.Особенно реагирует погода,нагрузки и тд.
 

darling

Активный пользователь
амитриптилин 25мг на ночь принимала баклосан пол таблетки ,сейчас у
амик хочу отменить из-за потливости (даже от 25мг) и отеков. Баклосан можно продолжать.Невролог сказала отменить габапентин и попробовать ламотриджин. Эххх...всё эксперименты! А что делать?
 

darling

Активный пользователь
и попробовать ламотриджин. Эххх...всё эксперименты! А что делать?
не буду ламотриджин пробовать-все они из одной серии.У него в побочках-аллергические сыпи
Мне хватило отека хе-хе -на всю оставшуюся жизнь памятка.
 

Yulia888

Активный пользователь
@Алена 231506, компрессия корешка была, поэтому ногу тянуло год. После операции, тоже длительно нога болела, пострадал нерв, теперь последствия лечу.
 

darling

Активный пользователь
Мне очень хорошо конвалис помогает...
верю
мне габапентин -тот же конвалис
хотела отменить-но не тут то было-скосило после сна -очень больно
почему плохо помогают миорелаксанты

не помогает финлепсин, карбамазепин.
да -мы уже говорили об этом
карбамазепин отличный -но я откаю с 200мг на ночь Встаю под глазами мешки Жаль что не подошел

отменить габапентин и попробовать ламотриджин. Эххх...всё эксперименты! А что делать?
всё-таки купила ламотриджин
сейчас триада -габапентин-ламотриджин-миорелаксант
никаких нпвс -бронхоспазм
иногда прибегаю к дексаметазону
сейчас капаюсь с ним от бронхоспазма Вот и боль мышечную уменьшил
по разному говорят про ГКС-кто не бойтесь-годами можно принимать
а кто....как Вы
 
Сверху