Прошу совета! Неделю, как скрючило, и не отпускает

Oleg Tishchenko

Новичок
Здраствуйте. Прошу помочь советом. Незнал где спросить, напишу сдесь.
Приехал на отдых во Вьетнам и скрючило так, что не стоять не ходить, только лежать или в море. Протрузию дисков (незнаю каких именно)поясничного отдела мне поставили еще в 20 лет, щас мне 32. Спина всегда болела с разной переодичностью. Дома то затихала, то усиливалась, в эти периоды спасал укол диклафенака или мовалиса. Так и жил.
Уезжал все было неплохо, а тут как неделю скрючило и не отпускает. Из лекарств с собой, найз, медолкалм (помогал не надолго, к томуже закончился уже). Найз еще не пил, так как боюсь его почемуто.
Вопрос: Что мне делать? Может есть какие местные препораты, может кто-то сталкивался? Понимаю, что шансов немного, но всеже.
Спс
 

Василий Чайка

Активный пользователь
То что у Вас есть и порекомендовали коллеги будет достаточно+вытяжка.
Вытяжка.

Вытяжка делается каждый день в удобное ВЕЧЕРНЕЕ время:
а) висеть на перекладине (столько сколько сможете). Нужно аккуратно спустится, не спрыгивать!!!

б) ложитесь на спину и сгибаете ноги в коленях и тазобедренных суставах. Ноги запрокидываете на стул.. Под ножки стула что ближе к ягодицам подкладываете несколько книг или деревянный брусок. Под колени - мягкий валик, чтобы не пережимать сосуды, а стопы зафиксировать с помощью верёвки или шарфа. Ножки стула(те что ближе к Вам) должны быть приподняты так (под них подкладываете книги или деревянный брусок), что бы ягодицы не касались пола (провисали). Далее необходимо отодвинуться максимально от стула (ягодицы) и полностью расслабиться. При правильном положении Вы почувствуете растяжение в пояснице. Так лежать столько сколько сможете. (в среднем 20-30 мин).

52bc6d122a780.png
 

Василий Чайка

Активный пользователь

Василий Чайка

Активный пользователь
так Вы пишете висеть сколько сможете:)) и ничего прсено просто или не просто.
согласен, поскольку просто висеть не дает результата, а если цель - разгрузка + восстановление объема пульпозного ядра, тогда да
 

doc

Врач
просто висеть не дает результата, а если цель - разгрузка + восстановление объема пульпозного ядра, тогда да
Каким образом пациент должен донести до пульпозного ядра свою цель висения?
Табличку на груди разместить?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Каким образом пациент должен донести до пульпозного ядра свою цель висения?
Табличку на груди разместить?
не пациет, а доктор - в голову пациента
 

Oleg Tishchenko

Новичок
Спасибо всем большое! Завтра домой, слава Богу! Как бы долитеть еще.:faq: Жил на найзе. Выпьеш с утра, до вечера хватает, ходиш. Ходил в аптеку с корбочкой медолкалма, диклафинака, дохлый номер. Мази мазал, эфект минимален, или вообще плацебо!
Друзья скажите, что произошло со мной, почему из-за чего? Токого раньше небыло, чтоб 2 недели мучений. Вроде и тепло, и море, и... и....?
 
Так и бывает. движения новые, больше обычного, вот и "расшевелили".
По приезду к неврологу или вертебрологу, снимки и хорошо МРТ, если врач направит.
В дорогу Найз, и в полете 2-ой раз, мазью намазать, она не лечит, она отвлекает от боли. Скорее всего удобнее будет с подушкой под поясницей. Каждый час вставать, если не спите.
Долетите. Уже не так остро.
 

ssv

Активный пользователь
Когда меня так прихватывало, а это было не один раз и крепко, я почувствовал, что помогает справится с острейшей болью стойка на четвереньках. Просто стоишь и стоишь... полчаса или час. И расслабляется там немного, становится гораздо легче. Я понимаю, это не для всех и зависит от места локализации проблемы.
Мази никакие "термоядерные" не помогали, делали еще хуже. И так всё воспалено, еще и мазь - так, вообще, капец. Не знаю, может кому пригодится.
 

Oleg Tishchenko

Новичок
Приехал домой и сразу на МРТ. (Так как после 10 часов прелета, вышел из самолета буквой Г )

Заключение:
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-3 стадии. Спондилоартроз на уровне L3-S1. На фоне диффузного выбухания центральная протрузия м/п диска L3-L4, парацентрально-заднебоковые справа экструзии м/п дисков L4-S1. Деформирующий спондилоз.

Звучит как предсмертный приговор)))) А что это, как быть дальше, что предпринять?
Спасибо
 
Сверху