После удаления грыжи L5-S1 непроходящая боль, помогите!

dr.dreval

нейрохирург

leo1980

Активный пользователь
dr.dreval,
А есть принципиальная разница, как делать снимки.
Сгибание разгибание лежа на боку или ...
как бы правильно описать, лежишь на подставке поясницей, а ноги свисают без опоры, вообщем полное разгибание.
 

dr.dreval

нейрохирург
,а мне их можно делать через 4 месяца после операции?
нужно
т.е. свивание ног/ягодиц без поддержки в положении лежа, когда упор только на поясницу не информативно???
это лучше, чем ничего, но верно делать стоя
 

leo1980

Активный пользователь
нужно

это лучше, чем ничего, но верно делать стоя

т.е. стоит переделать, может быть разительная разница или нет.

Моя ситуация что все врачи говорят, все более менее - а боль в районе Л5 не проходит и поясница стянута мышцами.

ВОт мои снимки - вопрос стоит переделывать или нет.
https://www.medhouse.ru/threads/23076/page-8#post-233158

спасибо за ранее.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Шкода

Пользователь
Вот какое-то не удачное утро сегодня,появилось жжение в районе операции опять,как-будто внутри одного позвонка горит сильно,вот и что это может быть? Такое уже было,доктор на спину подавил,чего-то хрустнуло и все прошло,вот теперь опять(((
 

Шкода

Пользователь
функциональные снимки сделайте с максимальным сгибанием и макс разгибанием, и напишите мне на почту.
Сделала функциональный рентген (как же это больно,аж перед глазами все поехало)-снимки и писание выкладываю.Непонятно,что такое неполная люмбализация s1,пишут,что это 6 позвонок и это обычно врожденное,но у меня то этого не было.

IMG_20150907_105334.jpg IMG_20150907_105340.jpg IMG_20150907_105631.jpg IMG_20150907_105634.jpg IMG_20150907_105647.jpg IMG_20150907_105651.jpg IMG_20150907_105700.jpg IMG_20150907_105714.jpg IMG_20150907_105720.jpg IMG_20150907_105722.jpg IMG_20150907_105728.jpg IMG_20150907_105757.jpg
 

dr.dreval

нейрохирург
Ирина, Ваша проблема связана с установленным Вам кейджем. Я попытаюсь Вам кратко рассказать. Есть фирмы, поставляющие импланты, у них есть инструкции производителей (в данном случае у Вас южнокорейский кейдж в инструкции которого написано, что можно использовать, как динамический). Однако данная инструкция нарушает правила хирургии позвоночника. Кейдж в поясничном отделе должен быть в комбинации с транспедикулярной системой. Т.е. или полноценная конструкция (как на картинке) или ничего. Данный кейдж мне хорошо знаком, ставили на протяжении 3- х месяцев, но всегда с винтовой конструкцией (как на картинке). Вины хирургов в Вашей боли нет, они действуют согласно инструкции.
Снимок экрана 2015-09-07 в 10.44.06.png
 

Шкода

Пользователь
Ирина, Ваша проблема связана с установленным вам кейджем. я попытаюсь вам кратко рассказать...
спасибо за ответ,принцип понятен,вопрос в другом,как теперь избавится от болей? нужна повторная операция с установлением винтов? и еще получается у меня возник шестой позвонок,который давит на нерв и отсюда боль?
 

dr.dreval

нейрохирург
нужна повторная операция с установлением винтов?
Не исключаю, но данное решение необходимо принимать после очной консультации.
и еще получается у меня возник шестой позвонок,который давит на нерв и отсюда боль?
Он был и это не должно Вас расстраивать и беспокоить, просто у Вас не так, как у остальных 8 человек из 10.
 

Шкода

Пользователь
не исключаю, но данное решение необходимо принимать после очной консультации.

он был и это не должно вас расстраивать и беспокоить, просто у вас не так, как у остальных 8 человек из 10.
вопрос только в том,что я нахожусь а Новокузнецке,несмотря на лечение после операции боль не проходит,работать я не могу,да и вообще из дома выхожу только по необходимости,сидеть тоже,а хирург и невролог говорят терпи все стоит хорошо,а почему болит не понятно.Вот и что делать в такой ситуации?Просто уже не знаю,что делать,сейчас еще схожу сделаю эмнг.Ягодицы и нога болят очень сильно, и еще вопрос почему тогда раньше у меня этот позвонок не находили при ренгене?
 

dr.dreval

нейрохирург

Шкода

Пользователь
Понятно

Слегка отвлеклись и не нашли, это не повлияло бы на ход лечения и поправки
доктор,извините,но мне все-таки не понятно,что сейчас происходит с позвонком от чего идет боль? то-что надо было установить винты или вообще ничего не ставить я поняла,только сейчас-то что делать-терпеть боль? не могли бы вы обьяснить пожалуйста?
 

dr.dreval

нейрохирург
Обсудите вопрос возможного проведения повторной операции (ТПФ+кейдж) со своим лечащим врачом, от его ответа будет зависеть мой.
 
Сверху