После удаления грыжи L5-S1 непроходящая боль, помогите!

Ирина, Ваша проблема связана с установленным Вам кейджем. Я попытаюсь Вам кратко рассказать. Есть фирмы, поставляющие импланты, у них есть инструкции производителей (в данном случае у Вас южнокорейский кейдж в инструкции которого написано, что можно использовать, как динамический). Однако данная инструкция нарушает правила хирургии позвоночника. Кейдж в поясничном отделе должен быть в комбинации с транспедикулярной системой. Т.е. или полноценная конструкция (как на картинке) или ничего. Данный кейдж мне хорошо знаком, ставили на протяжении 3- х месяцев, но всегда с винтовой конструкцией (как на картинке). Вины хирургов в Вашей боли нет, они действуют согласно инструкции.
Посмотреть вложение 73186
Доктор.
Но ведь подвижности нет?
 

dr.dreval

нейрохирург
Но ведь подвижности нет?
Нет очевидной подвижности на рентгене. Но есть подвижность в дугоотросчатых суставах, т.е. "круг" спондилодеза не замкнут, и девушка пребывает в хроническом асептическом спондилите.
 

Шкода

Пользователь
Нет очевидной подвижности на рентгене. Но есть подвижность в дугоотросчатых суставах, т.е. "круг" спондилодеза не замкнут, и девушка пребывает в хроническом асептическом спондилите.
к нейрохирургу пока попасть не смогла,но была у главного невролога города,на вопрос о повторной операции ответ такой как я и ожидала:все стоит хорошо,лучше туда не лезть.Прописала есть холодцы,делать йодовую сетку на поясницу и выполнять упражнения лфк.После выполнения лфк обратилась к доктору Ступину,тк возникла резкая боль в паху.После всех поездок еще и правую ногу стало отдавать болью при ходьбе(в облати стопы,где пальцы),дискомфорт в паху и нога немеет до колена (когда меняю положение идут муражки и чувство онемения проходит постепенно)
 

dr.dreval

нейрохирург
к нейрохирургу пока попасть не смогла
Не осуществляйте телефонные консультации, если доктор не в отпуске, спокойно отправляйтесь в отделение в рабочее время, Вам никогда не откажут.
 

Шкода

Пользователь
не осуществляйте телефонные консультации, если доктор не в отпуске, спокойно отправляйтесь в отделение в рабочее время, вам никогда не откажут.
спасибо так и сделаю,скажите а чем может грозить хронический асептический спондилит в моем случае,если не применить тпф?
 

dr.dreval

нейрохирург
спасибо так и сделаю,скажите а чем может грозить хронический асептический спондилит в моем случае,если не применить тпф?
Осуществите консультацию у своего хирурга. После напишите нам.
 

Шкода

Пользователь
Осуществите консультацию у своего хирурга. После напишите нам.
Здравствуйте! Была на консультации у хирурга,ответ-операция не требуется,выписал направление на комиссию,после сказал прийти на курс эпидуральных блокад.Так же сделала ЭМГ заключение:1 Признаки умеренно активного денервационно-реиннервационного процесса в зоне иннервации корешка L5 и S1 слева,ирритативно-дефицитарная стадия.
2 Сенсорная полинейрапотия нижних конечностей.
Добрый день!

Какие новости у вас?
Здравствуйте! Пока хожу по кругу,боли сохроняются,а почему никто не знает из местных докторов,начала оформлять инвалидность.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Здравствуйте! Была на консультации у хирурга,ответ-операция не требуется,выписал направление на комиссию,после сказал прийти на курс эпидуральных блокад.Так же сделала ЭМГ заключение:1 Признаки умеренно активного денервационно-реиннервационного процесса в зоне иннервации корешка L5 и S1 слева,ирритативно-дефицитарная стадия.
2 Сенсорная полинейрапотия нижних конечностей.
добрый день! в каком ключе велась беседа?
 

Шкода

Пользователь
добрый день! в каком ключе велась беседа?
все было,как обычно,меня выслушали посмотрели результат иследований и снимки функциональные,сказал,что повторная операция не требуется,как инвалидность оформлю,так приходить на блокады.Все хорошо и ничего менять не надо,а вот почему болит не понятно,ну и отпустил с миром
 

dr.dreval

нейрохирург
все было,как обычно,меня выслушали посмотрели результат иследований и снимки функциональные,сказал,что повторная операция не требуется,как инвалидность оформлю,так приходить на блокады.Все хорошо и ничего менять не надо,а вот почему болит не понятно,ну и отпустил с миром
блокаду дугоотросчатых суставов не предлагали?
 

Abdul

Активный пользователь
Добрый вечер Шкода прочитал вашу историю у меня точна такая операция и боли не прошли как у вас успехи
 
Сверху