Грыжи L3-L4 и L4-L5. Нужен совет

Basya75

Новичок
Всем доброго дня.
Вот и я пополнил ряды "счастливых" обладателей межпозвоночных грыж.
Правда я давно уже ими обзавелся, но не придавал этому большого значения до последних событий, произошедших со мной.
В начале лета меня видимо протянуло под кондиционером и меня чуток перекосило. Пошел к доктору, она меня немного помяла и выписала уколы
уколы дексалгин и ксефокам по утрам и вечерам два дня.
Меня отпустило, но было как то не комфортно. Левую ногу постоянно тянуло в бедре и поясница ныла. Я дома растирался фастум гелем
и не обращал внимания на все, до момента пока меня опять не перекосило.
Сделал МРТ.
Снимки и заключение если получится выложу ниже.
Я знал что у меня там не все порядке, но не настолько!
Доктор, который описывает снимки, сказал что надо делать операцию, но если помогают другие методы, то продолжайте.
Я пришел со снимками к своему доктору (город у нас небольшой и докторов почти нет. Даже на МРТ ездил за 100 км).
Она сказала что будем лечить насколько возможно без операции (я до слез не хочу на операционный стол).
Выписала она мне капельницы 3шт ( дексаметозон,династат,дексалгин, но-шпа и фурасемид) и по вечерам уколы, те что раньше делал.
Мне стало легче, настолько что я даже на работу пошел.
Сейчас ничего не болит, но я как бы нутром чую, где эти грыжи. Стараюсь все движения делать плавно. Постоянно об этом думаю, переживаю.
Да так переживаю, что на успокоительное присел.

Подскажите пожалуйста, какими упражнениями можно заниматься ? И вообще как дальше себя вести в такой ситуации ?
У меня есть доска Евминова и я на ней до обострение делал иногда упражнеия.
Вот ссылка на Ютуб ( http://tubethe.com/watch/v-XK0_ZKVcY/doska-evminova-kompleks-uprazhnenijj-dlya-pozvonochnika.html )
Можно ли мне эти упражнения делать ? Еще на работе есть турник и я там по 3-4 раза в день просто вишу или подтягиваюсь по 2-3 раза.
Я просто читаю на форуме - то можно, это не желательно. У меня голова кругом.
Мне говорят иди запишись на йогу. Стоит попробовать ? И еще хочу поехать в санаторий по опрно-двигательному аппарату в Хмельники.
Там всякие вытяжки, радоновые ванны.
Хочу попробовать всякие методы профилактики, чтоб не доводить до операции.
Я понимаю что очень поздно спохватился, но все же.
Дайте дельный совет пожалуйста.заключение.jpg снимки.jpg
 
Сверху