Инъекционный метод лечения межпозвоночных грыж ферментами

Volandinka

Активный пользователь
Собственно, хотелось бы узнать, кто что слышал и знает про этот метод. Маме моей знакомые сказали, что их сыну в Китае таким способом вылечили две огромные грыжи и сейчас он живёт полной жизнью. Мама сама видела как он пляшет на свадьбе. Ещё несколько знакомых тоже говорили о том, что там помогли им/их знакомым. Искала в интернете, поняла что такое делают только в Китае. Мама сразу загорелась идеей ехать. А я как то настороженно отношусь к этому. Насколько это вообще реально? Укол в спину (грыжу?!), лежишь несколько часов, а потом все супер и грыжа в течение небольшого промежутка времени рассасывается. Сомнительно что то.
 

Volandinka

Активный пользователь
А как тогда быть с живым примером? Парню то помогли. Его отправляли на операцию у нас, а там вылечили. Я вся в сомнениях. С одной стороны разум мне говорит, что если бы была такая методика эффективная, то наверняка ее уже применяли бы во многих странах. С другой вот есть человек, которому реально помогли.
 

Volandinka

Активный пользователь
То есть все таки есть такой метод, просто называется по другому у нас?

В первой статье блокады описывались, в третьей хемонуклеолиз, во второй вообще вмешательства внутридисковые в общем. Это все одно и то же или все таки разное?
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
за последний год я дважды был в германии (государственных госпитале франкфурта и госпитале хомбурга) они не пользуют пункционные методики, за исключением различного эндоскопического удаления. лазеры, вапоризации, хемонуклеолизы принято делать в коммерческих клиниках с русскоговорящими врачами (намекаю).
схема тут понятна, стоимость пункционной методики мала (в целом), оценивают результат в течении недели, за это время тебя развлекают бургерами, а в конце недели предлагают все же выполнить ту или иную операцию.
для любой пункционной методики чрезвычайно узки показания, больные об этом не знают, как и многие врачи.
Volandinka, а вам любые пункционные методики противопоказаны.
 

Volandinka

Активный пользователь
Да я уже поняла, что в моем случае это не поможет, так как есть секвестр.
 
в коммерческих клиниках с русскоговорящими врачами (намекаю).
я просто поделился с пациенткой информацией, что за тайные и супер новые уколы в позвоночник китайцы делают, для расширения кругозора))
Да я уже поняла, что в моем случае это не поможет, так как есть секвестр.
та не парьтесь, вот у этих тоже секвестры были и что с того))
https://www.medhouse.ru/threads/7681/
 
Сверху