Необычные симптомы при L5-S1

Chivers

Новичок
Добрый день. Буду благодарен за помощь, потому что врач у которого я консультировался, сказал что это невозможно.

Мне 24 года. Вес 74 кг

Появились тянущие боли в пояснице, отдающий в ногу, боль слева в животе и расстройство кишечника проблемы с потенцией (боли очень слабые, беспокоили больше спазмы в кишечнике и расстройство)

Прошел обследования по урологии и сделал 3 МРТ (брюшной полости, малого таза и поясничного отдела) Отклонения обнаружили только в пояснично кресцовом отделе.

Заключение МРТ:

Дегенеративные измения позвоночника с наличием передних и задних остеофитов, с участками субхрондального склероза в телах позвоночника и дегенерацией l4, l5.
Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне l4 l5 s1, грыжа мп диска l4, левосторонний проллапс мп диска L5.
L4 L5 - дорсальное широкое выпячивание диска с медианным акцентом до 6-7мм, с компрессией дурального мешка и корешковых каналов и с ужением каналов до 1-2мм. При норме больше 5мм.
Размеры позвоночного канала сагитальный - 14мм (норма 16-18мм)
Поперечный - 20мм(норме 20-21мм)
в сегменте l5 s1 левосторонная медианно-парамедиальное выпячивание до 5-6мм с компрессией дурального мешка и левого корешкового канала, с его сужением до 2 мм. Размеры позвоночного канала сагитальный 13 мм(норма 16-18мм)
Поперечный 26мм.(норма 24мм) Конус спинного мозга расположен обычно на уровне l1 и разделяется на нити конского хвоста.

Врач, у которого я консультировался, сказал что этот диагноз не может вызывать проблемы с органами таза.
Обострение длилось около 14-16 дней. Спустя 2 месяца после обострения, симптомы начались снова и точно такие же. Начинается тянущими чувствами в области поясници и ягодици слева и заканчивается проблемами с кишечником (понос)

Хотелось бы услышать мнение врача, который сталкивался с подобными случаями.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Chivers, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Chivers

Новичок
Прикрепляю снимки МРТ и заключение.

Врач назначил курс общего массажа, после того как пройдет обострение. Массаж самый обычный, для улучшения кровообращения. Дал набор упражнений, которые нужно выполнять. И сказал развивать мышци спины. По поводу мануального массажа, он сказал, что пока нет сильных болей желательно не лезть, т.к можно спровоцировать рост грыжи и другие осложнения.

Но видимо я пойду к другому специалисту на консультацию. Будет здорово получить от вас комментарий.

f1cOLHtLc8E.jpg JU2m5yEUxPc.jpg uYXwYWvWxnc.jpg
 

Chivers

Новичок
Покажите снимки МРТ. Какой диагноз поставил невролог и какое лечение назначил?
Мало поперечных снимков!
Прошу прощения, думал нужны только те, которые выдали на пленке. Вот все остальные. (они на бумаге, поэтому качество хуже) Есть еще диск, если будет плохо видно, попробую посмотреть что на нем.

kX-Lk0P7KCQ.jpg Ll82ZJxeYyI.jpg rgX_RBAnQzY.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам желательно обратиться за помощью к мануальному терапевту, хорошо знающему вертеброневрологию, который сумеет установить правильный диагноз и проведёт необходимое комплексное лечение.
 

Chivers

Новичок
Владимир Воротынцев,
Вам желательно обратиться за помощью к мануальному терапевту, хорошо знающему вертеброневрологию, который сумеет установить правильный диагноз и проведёт необходимое комплексное лечение.
Спасибо за ответ.
 

doc

Врач
Появились тянущие боли в пояснице, отдающий в ногу, боль слева в животе и расстройство кишечника проблемы с потенцией (боли очень слабые, беспокоили больше спазмы в кишечнике и расстройство)
Проверьте мускулатуру тазового дна, передней брюшной стенки и подвздошно-поясничную мышцу, если найдёте такого специалиста.
 

doc

Врач
В Москве с мышцами работает доктор Рудковский А.И.
Как минимум один специалист всё же есть)))
Хочется верить, что я знаю далеко не всех...
 

FerrumBear

Активный пользователь
В Москве с мышцами работает доктор Рудковский А.И.
Как минимум один специалист всё же есть)))
Хочется верить, что я знаю далеко не всех...
А в Мурманске не знаете таких спецов? Может подскажете? Был один... Хомяк. И тот в Москву уехал ))
 

doc

Врач
В Мурманске работал замечательный иглотерапевт Кузьма Васильевич Гончарук.
Правда, давно нет от него известий. Поищите в интернете, должна быть информация.
Попробуйте с ним связаться, думаю, он знает местных специалистов.
 

FerrumBear

Активный пользователь
В Мурманске работал замечательный иглотерапевт Кузьма Васильевич Гончарук.
Правда, давно нет от него известий. Поищите в интернете, должна быть информация.
Попробуйте с ним связаться, думаю, он знает местных специалистов.
Да нет их здесь.... таких специалистов...:err: Большая деревня, все все и обо всех знают.
 

FerrumBear

Активный пользователь
doc, нашел в "одноклассниках" Кузьму Васильевича и его жену Эльзу. Отписал им письмо. Спасибо за наводку.
 

Chivers

Новичок
Добрый день!
В острый период, ощущаю неприятные тянущие боли в пояснице и ноге, которые особо не беспокоят, больше проблем с вздутием живота и нарушением стула. Ощущение, будто пища плохо переваривается. От вздутия, болел живот внизу слева.
Врач, который делал заключение МРТ (брюшной полости, малого таза, пояснично кресцового отдела) сказал, что моя ситуация с грыжей не может вызывать подобных симптомов. Врач, у которого я консультировался в Запорожье, сказал то же самое.
Но эти симптомы возникают вместе с тянущей поясницей и ногой.
Сегодня прошел гастроскопию и колоноскопию (как и советовали эти врачи). "Патологий не обнаружено"

В конце сентября я буду в Киеве, хотелось бы спросить, если ли в Киеве врачи, которые помогут разобраться с данной проблемой и назначат лечение?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Chivers

Новичок
Доктор Зинчук Игорь Григорьевич работает с пациентами в Киеве - https://www.medhouse.ru/members/136/
К сожалению, этот врач тоже ответил мне, что подобных симптомов быть не может, учитывая заключение МРТ(задавал вопрос на его личном сайте) , а значит вряд-ли сможет помочь.
 
Сверху