Запуталась окончательно.. помогитее

ягода-гриб

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. не 24 года.. У меня вот такая ситуация, которая беспокоит меня уже второй месяц.. После передвижения шкафа, через неделю, у меня появилась боль сильная в спине, все мышцы были напряжены. Массажист делала 10 сеансов, мышцы расслабились.. НО! Появилась боль в шеи, причем сдавлящая, как будто мышцы скручивают шею, и боль отдает в правую щеку, и в правый глаз.
Сделала ренген, протокол дали на руки... если можно, я напишу его:

_________________________________________________

ЦИФРОВАЯ РЕНГЕНОГРАФИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ:
Статико функциональные и дистрофические изменения. Шейный лордоз сглажен в нижнем отделе. Левостороннее сколиозирование шейного отдела позвоночника. Шейное ребро I степени с обеих сторон. При функциональных пробах ( сгибание- разгибание) дискоз, хондроз в сегменте межпозвонкового диска С6-С7. Гиподинамия в сегменте С6-С7. Нестабильность двигательного сегмента с3-с4. Показатель нестабильности 2.
ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗ-КА:
Нарушение статики. Левостороннее сколиозированние грудного отдела позвоночника с вершиной на Тh7 Грудной кифоз усилен. Клиновидность тел Th9-Th10 Передние мелкие остеофиты, на Th6-Th12/
ГРУДНОЙ ОТДЕЛ:
дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Остеохандроз в сегментах межпозвонковых дисков Th6-Th12. Исход остеохондропатии во вторичную деформацию со сниженнием высоты тел в переднем отделе Th9-Th10. позвонков с развитием остеохондроза.
Замыкание пластинки TH6-Th12 неровные, за счет хрящевых узлов. Талия позвонков сохронена.
ПОЯСНИЧНЫЙ КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ:
Нарушение статики, Левостороннее сколиозирование поясничного отдела с вершиной L3. Поясничный лордоз усилен. Ротация позвонков в лево.
Боковые и передние и заднии поверхности тел повзонков с ровными четкими контурами. Ренгеновские углы тел позвонков плавно закруглены. Структура тел позвонков обыяная. Талия позвонков сохранена. Высота тел позвонков и межпозвонковых дисках не снижена.

__________________________________________________________________


Очень прошу, скажите что со мной. никто толком ответить мне не может.. Больше всего болит правая сторона, рука, нога, и голова...


Зранее спасибо..очень буду ждать ответа.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Запуталась окончательно.. помогитее

Очень прошу, скажите что со мной. никто толком ответить мне не может.. Больше всего болит правая сторона, рука, нога, и голова...
Наиболее вероятно Выши жалобы связаны с шейным отделом позвоночника. Порекомендовал бы мануального терапевта. НО! работать с Вами нужно очень осторожно. Второй вариант попробуйте лечебные упражнения (раздел физическая реабилитация).
И еще. Женщине не стоит двигать шкафы.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Запуталась окончательно.. помогитее

_____________________________________

Спасибо за ответ))))

Скажите а с чем связана осторожность? Сегодня ходила к мануальному терапевту. сказали что позвонок сдвинулся. от него все мои проблемы...
В шейном отделе у Вас сочетание плохой подвижности (верхне-шейный и нижне-шейный) с чрезмерной в средне-шейном. Собственно, это стандартная ситуация. Манипуляции на уровне повышенной подвижности проводить нельзя. Но это знает каждый мануальный терапевт.
Удачи Вам. Обратите внимание на последующие самостоятельные упражнения для шеи.
 

ягода-гриб

Новичок
Ответ: Запуталась окончательно.. помогитее

С вашего позволения. назрели еще вопросы... буду очень признательна. если уделите мне. ваше драгоценное время...

В шеи еще образовался шарик( как выяснилось восполился лимфо узел) с правой стороны.. Врач терапевт сказала что это идет из-а какого то восполения в спине.. Скажите это нормально?

Мне делали 5 мануальных терапии.. НО!!!! сегодня возникла боль. Опять мышцы на плечах все сводит... Врач говори что спина привыкает моя... мол позвонок потревожен был... Но 2 дня уже болит,.. постоянно ноет спина.... Такое чувство как будто мышцы все облили кипятком... Когда потягиваю спину, то становится немного легче... Долго сидеть не могу.. когда хожу, мне полегче... как только сажусь все, начинает все болеть...

Неужели у меня все время так будет болеть? Скажите. я устала очень от постоянных болей... кажется что ничего уже не может мне помочь...

Пы.Сы. Я делаю немного гимнастику, и еще плаваю, 3-4 раза в неделю... ( плаваю на спине..) :(
 

ягода-гриб

Новичок
Связки между позвонками...

Здравствуйте доктор! После долгих и муторных хождений по врачам, наконец то я узнала хоть что то, что со мной..
(Меня зовут Ольга, мне 24 года. рост 174 см. вес 63 кг. )
После поднятия тяжестей... у меня стала болеть спина.. долго врачи не могли понять, наконец то последний вердикт был вынесен что связки между 4 и 5 шейными позвонками у меня растянуты...
Делать упражненния кивок надо, и все.
Скажите пожалуйста, а вообще долго они заживают? Может какими нибудь кремами или препаратами их восстанавливать? И еще на шеи, с правой стороны восполился лимфо узел, он не болит, просто комочек небольшой образовлся... И когда сижу, у меня сразу появляются боль в шеи и в лице, неужели все из-за этих связок?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Запуталась окончательно.. помогитее

У Вас - цервикогенная (от шеи ) головная боль. Лечится при помощи массажа,физиотерапии и препаратов, которые, к сожалению,назначить по интернету нельзя)))
а по поводу лимфоузла - Вы уверенны, что это лимфоузел? если да, то смотрите горло ( терапевт), зубы (стоматолог), легкие (терапевт - рентген)
 

ягода-гриб

Новичок
Ответ: Запуталась окончательно.. помогитее

Здравствуйте, совсе недавно, 21 августа, зделала снимки мрт шейного и грудного отдела. Посмотрите пожалуйста их, и скажите сможете ли вы мне помоч. У меня появилась сдавливающая головная боль, которая возникает почти постоянно.. И болит позвонок один какраз в грудном отдела. Плюс постоянно ноет шея..



 
Сверху