Мануальная терапия для ребенка 1,6 года, проблема с шеей

Здравствуйте,как вы считаете можно ли использовать жесткие методики по типу хруста в шее у ребенка в 1,6 года?
Имеем синдром лестницы,плохой кровоток подтвержденный на уздг,задержку развития. Лечимся у остеопата,постоянно он что-то там вправляет ссылаясь на гипотонию и что мышцы не держат. Гипотония есть. Остеопат работает очень мягко,ничего не хрустит, эффект лечения не надолго.
Задумалась может обратиться к мануальному терапевту. Знаю что работают достаточно жестко на уровне сустава,хрустят. Я конечно побаиваюсь этого для маленького ребенка.
Что вы думает о нашей ситуации? Стоит ли нам обращаться к мануальному терапевту. Вы занимаетесь с детьми?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
День добрый.
Думаю что хорошее остеопатическое лечение является самым адекватным из предложенного. Можно попробовать обратиться к другому остепату, послушать что скажет и посмотреть как работает.. Классическими мануальными манипуляциями при данной ситуации легко и значительно можно и усугубить состояние.. Я с детьми не работаю лет этак 25..:err:. до того я был педиатром и работал с ними 15 лет...:shy::)
 
День добрый.
Думаю что хорошее остеопатическое лечение является самым адекватным из предложенного. Можно попробовать обратиться к другому остепату, послушать что скажет и посмотреть как работает.. Классическими мануальными манипуляциями при данной ситуации легко и значительно можно и усугубить состояние.. Я с детьми не работаю лет этак 25..:err:. до того я был педиатром и работал с ними 15 лет...:shy::)
Спасибо большое вам за ответ. Кого бы вы посоветовали? Перебирать методом тыка нет времени,хочется помочь ребенку как можно скорее.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Кого бы вы посоветовали? Перебирать методом тыка нет времени,хочется помочь ребенку как можно скорее.
Татьяна, подскажите, где Вы находитесь территориально, и это поможет рекомендовать Вам кого-то из специалистов.
 
Татьяна, подскажите, где Вы находитесь территориально, и это поможет рекомендовать Вам кого-то из специалистов.
Я из Чебоксар, ездим к остеопату в Казань клиника Остеопат, врач Зайцев С.В.
Даже в этой клинике разные отзывы о врачах,выбрали его как самого лучшего в Казани. В нашем городе только мануалы.
 
Сверху