Мануальная терапия для ребенка 1,6 года, проблема с шеей

Тема в разделе "Мануальная терапия", создана пользователем Татьяна Иванова, 17 авг 2015.

1. Татьяна Иванова Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,как вы считаете можно ли использовать жесткие методики по типу хруста в шее у ребенка в 1,6 года?
    Имеем синдром лестницы,плохой кровоток подтвержденный на уздг,задержку развития. Лечимся у остеопата,постоянно он что-то там вправляет ссылаясь на гипотонию и что мышцы не держат. Гипотония есть. Остеопат работает очень мягко,ничего не хрустит, эффект лечения не надолго.
    Задумалась может обратиться к мануальному терапевту. Знаю что работают достаточно жестко на уровне сустава,хрустят. Я конечно побаиваюсь этого для маленького ребенка.
    Что вы думает о нашей ситуации? Стоит ли нам обращаться к мануальному терапевту. Вы занимаетесь с детьми?

17 авг 2015
  2. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.903
    День добрый.
    Думаю что хорошее остеопатическое лечение является самым адекватным из предложенного. Можно попробовать обратиться к другому остепату, послушать что скажет и посмотреть как работает.. Классическими мануальными манипуляциями при данной ситуации легко и значительно можно и усугубить состояние.. Я с детьми не работаю лет этак 25..:err:. до того я был педиатром и работал с ними 15 лет...:shy::)

17 авг 2015
  3. Татьяна Иванова Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое вам за ответ. Кого бы вы посоветовали? Перебирать методом тыка нет времени,хочется помочь ребенку как можно скорее.

18 авг 2015
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    Татьяна, подскажите, где Вы находитесь территориально, и это поможет рекомендовать Вам кого-то из специалистов.

18 авг 2015
  5. Татьяна Иванова Новичок

Симпатии:
    0
    Я из Чебоксар, ездим к остеопату в Казань клиника Остеопат, врач Зайцев С.В.
    Даже в этой клинике разные отзывы о врачах,выбрали его как самого лучшего в Казани. В нашем городе только мануалы.

19 авг 2015

Статьи о спине и позвоночнике