Помогите поставить диагноз!

Добрый день ! Мне 36, в течении 2 лет посещала спорт зал, основное кардио тренировки. Сидячий образ жизни (работа за компьютером) Последний месяц обострились боли в спине и головокружения в близи все плывет, помутнение не могу прочитать мелкий шрифт, тупая боль в затылке и онемение, беспокоит позвоночник под левой лопаткой, такое ощущение что воткнули кол вертикально. Все мышцы плечевые скованны. Вялость, карусель и усталость с самого утра. Не могу сосредоточится на чем либо, и светобоязнь.

Мое общее состояние из за позвоночника?
Сделала МРТ шеи и грудного отдела, уздг, ээг

DSC04015.jpg DSC04013.jpg DSC04011.jpg DSC04016.jpg
 
Вялость, карусель и усталость с самого утра. Не могу сосредоточится на чем либо, и светобоязнь.
В целом это неврастения (не пугайтесь! - сиречь переутомление), принимайте витамины (комплевит), отдыхайте, пройдите курс массажа ШВЗ, снотворное на ночь, в отпуск в санаторий.
 
Невролог поставил диагноз: Церебральная ангиодистония. Шейная нестабильность. Астено-невротический синдром
Лечение: Кортексин, Бетасерк, Грандаксин.
Была у окулиста смотрели глазное дно, приток нормальный плохой отток и дальнозоркость, все….
Если все же проблема с артерией почему болит позвоночник? Невролог назначила еще пройти рентген шейной зоны с функциональными пробами (смотреть позвоночную артерию)
 
Невролог назначила еще пройти рентген шейной зоны с функциональными пробами (смотреть позвоночную артерию)
Ну это глупости. У вас есть дуплекс. Спина болит, потому что мышцы в напряжении посему:
пройдите курс массажа ШВЗ
 
Похоже зажим в мышцах, возможно в шее, пережимает нервы и сосуды в итоге все эти симптому могут быть. Попробуйте каждый день вечером перед сном лежа на спине и на животе делать гимнастику шеи - поднимать и опускать голову. на животе, голова на краю кровати что бы опускать вниз 50-100-200 раз, на спине на кровати (можно под шею подложить небольшой валик) 20-30-50 раз. начинать с малых цифр постепенно увеличивая каждый день. сначала пару дней будет совсем не хорошо, особенно днем. как только зажим будет уходить наступит серьезное облегчение, и вообще в какой то момент забудут что было.

если совместите с массажем то еще лучше, но это не обязательно
зажим быстрее уйдет от ликвидации его первопричины - снятия статического перенапряжения, замены динамической нагрузкой, чем от пассивного расслабления.
Есть аппаратный вибромассаж, в некоторых случаях в шейно-воротниковой зоне он может быть более эффективным чем обычный лечебный масскаж, так как немного стимулирует динамическое напряжение.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху