Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

LeraMolch

Новичок
@Галина Каримова, спасибо. Получается, если убрать фиброзные изменения с помощью увт, то давление на корешки останется эти 20-30%, или этот фиброз когда уйдёт, то освободится место и корешки "свободно вздохнут"? Вопросов много конечно. Я в июне планирую к Максимильяну Григорьевичу приехать на лечение из Томска. Уже предварительную программу лечения расписали, онлайн консультация была. В этом обсуждении я его не увидела, поэтому Вам вопросы задать решила), думаю Вы не против.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Получается, если убрать фиброзные изменения с помощью увт, то давление на корешки останется эти 20-30%, или этот фиброз когда уйдёт, то освободится место и корешки "свободно вздохнут"?
Возможны оба варианта - ответить конкретнее можно будет по результатам ЭМНГ (элекромионейрографии). Но если убрать фиброз, в любом случае состояние нервов улучшится.

Я в июне планирую к Максимильяну Григорьевичу приехать на лечение из Томска. Уже предварительную программу лечения расписали, онлайн консультация была. В этом обсуждении я его не увидела, поэтому Вам вопросы задать решила), думаю Вы не против.
Максимильян Григорьевич консультирует в теме о применении стволовых клеток. Но Вы можете написать ему на почту в клинику (mmc_oda@bk.ru) - он ВСЕГДА отвечает :)
 
Сверху