Помогите диагностировать

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем Михаил1011, 5 авг 2015.

1. Михаил1011 Новичок

Симпатии:
    0
    Помогите диагностировать проблему и подобрать правильную гимнастику. Пока от разных комплексов упражнений только хуже и хуже.
    В пояснице болит давно. Стараюсь поднимать тяжелое с прямой спиной "по правилам", но все равно время от времени что-то там защемляет.
    Последний недели две - беда. Движения в пояснице скованы. На левом боку выпятилось что-то вроде опухлости. (Фотографию прилагаю.) Когда лежу на спине правую ногу могу поднять легко, но когда поднимаю левую - отдает в пояснице слева от позвоночника.
    Живу в деревне. Ехать куда-то для диагностики нет возможности.
    Буду благодарен за любой совет специалиста или "товарища по несчастью".
    С уважением
    Михаил

5 авг 2015
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Среди врачей на форуме ясновидящих и экстрасенсов нет .Нужен хотя бы осмотр невролога и рентгенография поясничного отдела позвоночника.

5 авг 2015
  3. Михаил1011 Новичок

Симпатии:
    0
    Но все-таки у врачей побольше опыта чем у меня. Вдруг кто-то из специалистов сталкивался с точно такими же симптомами. Если врач опытный то какие-то варианты он отбросит. Может что-то уточнит. Мне хотя бы пару слов знатока уже будут очень полезны, как начало. А "осмотр невролога" и "рентгенография" в моей ситуации звучит как: отстань, не до тебя...
    Извините, конечно.

5 авг 2015

Статьи о спине и позвоночнике