Боль после операции

люба79

Новичок
Здравствуйте! Была боль с января 2015 в пояснице отдающая в ногу(онемение),чем только не лечилась таблетки,уколы,блокады,остеопат мануальный терапевт,ничего не помогала.Диагноз стеноз позвоночного канала на уровне позвоночно-двигательного сегмента L5-S1 слева,артроз дугоотросчатых суставов,парамедианная грыжа позвоночного диска L5-S1 слева. В июне 2015 мое терпение закончилось и я сделала операцию . 11 июня проведена операция: частичная гемиламинэктомия,декомпрессия латерального стеноза на уровне L5-S1 слева, удаление грыжи м/п диска L5-S1, под контролем ЭОПа установка электродов для временной нейростимуляции. Выписали продолжила лечение мильгамма 1 таб. 1 месяц,детралекс 1 таб. 2 раза 1,5 месяца. Сейчас нахожусь до сих пор на больничном, невролог говорит что рано садиться так ли это, и еще периодически появляется боль в ягодице, раньше говорил что это отек, ну сейчас прошло уже много времени какой может быть отек. И скажите после такой операции когда можно планировать беременность?
 

La murr

Администратор
Команда форума
люба79, здравствуйте!
Дополните, пожалуйста, тему - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Здравствуйте! парамедианная грыжа позвоночного диска L5-S1 слева. В июне 2015 мое терпение закончилось и я сделала операцию ...
Сейчас нахожусь до сих пор на больничном, невролог говорит что рано садиться так ли это, и еще периодически появляется боль в ягодице, раньше говорил что это отек, ну сейчас прошло уже много времени какой может быть отек. И скажите после такой операции когда можно планировать беременность?
Боль в ягодице обычно имеет мышечный характер.
Если чувствуете себя нормально, можете планировать беременность - рубцы уже сформированы, серьезных изменений в позвоночник обычная операция по удалению грыжи не вносит, на его способность выдерживать нагрузки не влияет.
 
В общем, нужно продолжать реабилитацию. Владимир Воротынцев, перечислил мероприятия.
И скажите после такой операции когда можно планировать беременность?
Можно через 6 месяцев, если уйдут боли.
 
Сверху