Грыжи поясничного отдела позвоночника

dr.dreval

нейрохирург
Volandinka, доброе утро. Есть показания к выполнению ревизионного оперативного вмешательства
Выбор тактики лечения (терапия,хирургия) за вами.
 

Volandinka

Активный пользователь
Была сегодня у мануального терапевта. Прием длился минут 40. Сначала он руками вдоль позвоночника мышцы разминал, скаал что так подгатавливает к работе их. Искал болевые точки по боками надавливал на них и держал. Также болевые точки надавливал когда я лежала на спине сбоку от живота и потом в районе копчика и на ягодице. Потом делали что то типа упражнений я сгибала больную ногу в колене и чуть в сторону сначала давила ногой на руку врача потом расслабляла, от этого было облегчение. Потом упражнения где надо было напрягать нижний пресс. После одного сеанса прям лучше не стало, но и хуже тоже. Я так понимаю, что одного раза недостаточно.
 

Volandinka

Активный пользователь
Пошла на дневной стационар. Назначили магнитотерапию на поясницу, амплипульс, делаю массаж ноги и ягодицы, капельницы кетарол, трентал, блокады с кажется дипроспаном или дексаметазоном. Есть ли смысл ставить блокады? От кетарола решила отказаться, болей нестерпимых нет.
Мануальных в городе нет толковых. Следующий выезд в областной центр в конце октября планирую.
Уважаемые врачи, прокомментируйте назначенное лечение, пожалуйста!
 
Сверху