Компрессионный перелом Th12 тела позвонка и правосторонняя люмбоишиалгия

Tatiana77

Новичок
Здравствуйте. Моей маме (72 года) поставили диагноз компрессионный перелом Th12 тела позвонка и правосторонняя люмбоишиалгия. Всё началось с сильной боли в пояснице, диклофенак и другие подобные лекарства значительного облегчения не приносили. Так, в постоянной боли, прошло два месяца. Затем разболелась верхняя правая ягодичная область и внешняя область бедра. На бедре образовался отек. И с тех пор, а это уже 1,5 месяца, она не встает с постели. Дикая боль пронзает бедро и ягодицу при попытке встать. По рекомендации хирурга, она постоянно в корсете. После 5 капельниц эуфиллина, дексаметазона, анальгина и новокаина она стала привставать на туалет (рядом с кроватью). Но о том чтобы ходить мы уже и не мечтаем. Сейчас она принимает трентал, сирдалуд, конкор кор, аторис, тромбо асс, комбилипен табс, прокололи дексалгин. Эффекта никакого. Каждый вечер, на ночь, я делаю ей обезболивающие уколы, кеторол с но-шпой или анальгин с но-шпой. Я слышала о лечебной блокаде в позвоночник, которая на время дает облегчение. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать.

компьютерная томография .jpg выписка из травмы.jpg выписной эпикриз .jpg снимок2 005.jpg 2015-06-17_140436.png 2015-06-17_140522.png 2015-06-17_140551.png 2015-06-17_140620.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
Tatiana77, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху