Онемение

top

Новичок
Здравствуйте. Наблюдаюсь у невролога. Были прроблемы с щитовидкой, вследствии этого нарушение обмена веществ, вследствии этого нарушение тонуса сосудов ступней ног - так объяснил невролог. Ходить практически не могу, не могу поднятся по леснице, о том что бы встать на носочки или подпрыгнуть уже даже и не мечтаю, физических сил в ногах не ощущаю. Врач назначал следующее: курантил, уколы меркозолил, уколы препарата группы В1,В6,В12,дорсеноваль,трентал, затем бенфолипен,уколы тактивин. Прошло уже 3 месяца лечения (онемение держится 8 мес), результатов никаких. Прошу Вас подскажите насколько целесообразно данное лечение, и если возможно посоветуйте что необходимо делать в дальнейшем. Каковы мои перспективы? возможно нужна миостимуляция, мануальная терапия или еще что то?
Проблемы с щитовидкой- это зоб и гипертериоз.У эндокринолога наблюдаюсь, она то и послала меня к нервопатологу.Опишу чуть более подробней:будучи беременной (родила 6 мес назад) на 7 мес стала ощущать слабость в ногах, к врачам не обращалась на тот момент, списывала это на беременность, живот и т.п.После родов слабость (онемение,отсутствие физ силы) не проходила, обратилась к терапевту-так попала к эндокринологу.Сдавала анализы, был повышен уровень гормонов (Т4).Пила таблетки, лечилась, была на консльтациях еще у трех эндокринологов т.к. не могла поверить , что из-за щитовидки можно потерять способность нормально ходить- все говорили что при териотоксикозе такое бывает и силы придут сами, постепенно при лечении.На сегодняшний момент гормоны в норме (уже 2 мес.),зоба нет, эндокринолог отменила таблетки, но следить за уровнем гормонов пока буду также - раз в мес сдавать анализы. На мои проблемы с ногами сказала,что это уже не связано с щитовидкой, отправила на анализы и к нервопатологу. Анализы в норме (кровь на сахар, железо, кальций, гемоглобин). Про нервопатолога Вы уже знаете. Еще делала РВГ сосудов (так по моему назувается).Результат - незначительно нарушено кровообращение, причем в одной только ноге. Тем не менее лечим вроде нарушенное кровообращение, сниженный тонус. Еще один момент, возможно он тоже что то дас- в своей карточке я увидела такой диагноз: С... позвоночной артерии.Первое слово не разобрала. Это вроде все. Ответьте пожалуйста какие у Вас мысли по этому поводу! Очень важно! Спасибо
 
Сверху