Дорсо-медиальная протузия L4-L5 и L5-S1 дисков, также грыжа Шморля

KP85

Новичок
Здравствуйте , мне 30 лет и и вышеизложенный диагноз имею.
Подробней все в картинках. Вчера сделал MRI это как объяснили современный МРТ.
кое какие фото прикрепил. Подскажите пожалуйста правильное лечение , кто как может , может у кого то такое же было.В моем городе не так просто найти хорошего врача(((((.

image-24-07-15-01-21.jpeg Снимок.PNG Снимок2.PNG Снимок3.PNG Снимок4.PNG Снимок5.PNG Снимок7.PNG Снимок8.PNG Снимок9.PNG Снимок11.PNG Снимок12.PNG
 

La murr

Администратор
Команда форума
KP85, Карен, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

KP85

Новичок
Имя - Карэн
Местоположение- Батуми(Грузия)
Работа:Инженер-Cудомеханик

Жалобы - Боль в пояснице только при определенной позиции(нет боли при ходьбе или беге со средней скорости) Не могу бегать на максимальной скорости . и поднимать тяжелое. , а также нагинатся тоже затрудняюсь .

Нет истории заболевании(разве что воспаление 12 перстной кишки,если это имеет отношение)

Сделал MRI это как сказали более современное и имею фото с программой могу выслать вам на почту и объяснить как работает программа(выложил фото со с компа сделав screen shoot) это далеко не все фото.

Никаких анализов итп итп нет.

Подскажите пожалуйста есть ли шанс стать здоровым на 100% с моей болезнью , так что смог бегать на максимальной скорости
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Массаж. ЛФК. Тяжелое поднимать только в корсете или в поясе штангиста. Да и Бойла едва ли догоните.
 

KP85

Новичок
Скажите пожалуйста при моем болезни:
1- есть ли лекарства которые надо принимать при такое болезни?
2- Полезно ли висеть верх ногами с грузом ?
3- Полезно или вредно кататься на велосипеде
4- Полезно ли качать пресс лежа
 

doclega

Врач-рентгенолог
дорсо- медиальный протрузия :)))...
небольшая грыжа диска L5-S1.Классика жанра.Ищите врача -невролога,или мануального терапевта. Я думаю ,лечение стандартное.
 

KP85

Новичок
А скажите пожалуйста это пятно или точка жирная что такое ?? Это и есть грыжа ?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Карэн ,есть у вас небольшая грыжа (пролапс) межпозвонкового диска. Ничего страшного в этом нет...Необходимо лечение врача-невролога.
 

KP85

Новичок
мне просто интересно из-за того с левой стороны болит в определенном моменте , это и есть причина ?
в заключение написанo: две протузии и Грыжа шморля. вот эта пятно и есть L5-S1 грыжа????
 
есть ли шанс стать здоровым на 100% с моей болезнью
Это не возможно в принципе. Изменения уже произошли. Но можно получить вполне удовлетворительное самочувствие. Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту, пройдите курс УВТ
 
Сверху