Грыжа диска С5-С6

CarlCenguru

Новичок
Доброго времени суток!
Меня зовут Юрий,я из Орла.Работаю водителем погрузчика на заводе.30 лет.

В настоящее время беспокоит боль в задней правой части шейного отдела,появляющаяся при наклоне головы,или при попытке коснуться подбородком левого плеча.При повороте вправо бывает ощущение,как позвонки двигаются.Характер боли тянущий,резкий,источник начинается вдоль позвонков ,переходящий к плечу,ощущение как будто что то растягивается.Иногда боль может чувствоваться ночью,от неудобного положения. Головокружений или слабости нет,иногда нервная боль в висок.

Пару месяцев назад почувствовал после сна сильный спазм шейного отдела ,правая сторона.В поликлинике был назначен диклофенак(заменил на тексамен),мильгамма,мидокалм.Спазм прошел,начал опять активно жить,посещение тренажерного зала,велосипед.Летом из физических упражнений только турник и брусья на улице,боль начала проявляться чаще,после чего обратился к неврологу-мануальному терапевту.Назначил тексамен,курс мануальной терапии и массаж 2 раза в год.

С детства веду активный образ жизни,физические нагрузки присуствовали всегда.Сейчас выполняю только курс Лфк,упражнения для шейного отдела.Непонятно,иногда боли совсем нет ,иногда она приходит,из упражнений помогают одновременный подъем рук и ног лежа на животе(супермен),подтягивания в медленном темпе,а вот рекомендованные упражнения для шейного отдела действуют двояко)

Хотелось бы узнать у специалистов рекомендации и план действий по устранению недуга.Город небольшой и специалистов наверное нет.Можно ли заниматься турник,брусья отжимания?не говоря о больших нагрузках.
Извините за качество описания,снимков нет в цифровом варианте.

4.jpg
 

CarlCenguru

Новичок

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Выпячивания МПД до 2мм является нормой.
Фиброзное кольцо МПД целое - протрузия, а не грыжа.
Функциональные пробы позволяют выявить степень нестабильности в ПДС, что очень важно при использовании приемов мануальной терапии.
 

CarlCenguru

Новичок
Выпячивания МПД до 2мм является нормой.
Фиброзное кольцо МПД целое - протрузия, а не грыжа.
Функциональные пробы позволяют выявить степень нестабильности в ПДС, что очень важно при использовании приемов мануальной терапии.
Уважаемый доктор,а что можете посоветовать от нестабильности дисков?есть ли какие то рекомендации ,фарм. поддержка?Из сообщения я понял надо пологаться на мануального специалиста,коих наверное и нет в городе.Может есть спец.упражнения ,которые можно выполнять самостоятельно
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Я не экстрасенс и не вижу глазами то, что у вас внутри. Поэтому выполните рентгенографию ШОП с функциональными пробами и покажите снимки. Тогда можно вести предметный разговор.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В настоящее время беспокоит боль в задней правой части шейного отдела,появляющаяся при наклоне головы,или при попытке коснуться подбородком левого плеча.
Могу предположить только перегруженность мышц на работе и дополнительно при выполнении упражнений..
Выполнение упражнений улучшающих состояние, массажисту выявить проблемные участки мышц и мягкий расслабляющий массаж на них с чем нибудь типа Кармолиса жидкости или геля..
 

CarlCenguru

Новичок
Могу предположить только перегруженность мышц на работе и дополнительно при выполнении упражнений..
Выполнение упражнений улучшающих состояние, массажисту выявить проблемные участки мышц и мягкий расслабляющий массаж на них с чем нибудь типа Кармолиса жидкости или геля..
Спасибо за рекомендации
 
Сверху