Грыжа 5-6,6-7 шейного позвонка, грыжи Шморля, головокружения, ватная голова, нужна помощь!

Ларисабель

Новичок
Добрый день,месяц назад наткнулась на этот сайт.Вот решилась написать.Мне 47 лет.Началось все лет 10 назад,были периодические прострелы в шее,как продует,шея набок,потом начались прострелы от резких движений,даже во сне было при повороте на бок.Ставили остеохандроз,протрузии.В 2010 году утром не смогла встать,начались сильные головокружения,бросало в пот ,тошнить сразу начинало,глаза в кучу не могла собрать,все успркаивалось,когда их закрывала...Опять таблетки,перез пару месяцев стало лучше...Начали покалывать 2 пальца на левой руке.Лечение спины было, как у всех-мовалис,диклофинак,никатинка,витамины,мази.В 2013 году сидела на кушетке,упор был на руки сзади спины,голова опрокинута назад,рассматривала потолок,минут через 15 почувствовала онемение в руках,села в нормальную позу,а руки повисли,как у обезьянки,только кончики пальцев работали,поднять кисть не могла,...Муж тут же отвез в травматологию,пролежала там 3 недели,капали,кололи,физио,разрабатывала руки мячиком.Стало все приходить в норму..Но появились неприятные ощущения в голове,это не боли,как будто распирает ее изнутри,за рулем туго соображала,не могла сконцентрироваться,а месяц назад начались головокружения,когда лежу и переворачиваюсь...В 2014 году была в Бурденко,там врач сказал,что надо шею оперировать,6-7 позвонок,ставить имплант...Обратилась в другой центр,там посоветовали не спешить,заняться лечебной гимнастикой,найти реабилитационный центр,массаж,плавание,физио и т.д.Сделала еще в 2013 году дуплексное сканирование,сказали что есть 2 бляшки,но не критичные...Стала замечать,что зимой мерзну больше,давление чуть пониженное,пару раз пульсировало что-то в ушах,аж слышала этот стук.... Занимаюсь уже с весны зарядкой лечебной.На данный момент беспокоит голова,не могу резко двигаться,мне кажется меня шатает иногда,сделала 12 сеансов иглорефлексотерапии,прошла боль в шее,когда выпрямляюсь небольшая тупая боль в спине в районе грудного отдела,ношу воротник шейный.Месяц назад сделала 10 уколов Кортексина,таблетки Беллатаминал- 10 дней,танакан пила месяц,но бросила,пью сейчас бетагистин 24,головокружение уменьшилось..В грудном отделе в районе спины небольшое жжение иногда,сделала МРТ,там грыжи Шморля...Посоветуйте,что делать...Вижу тут врачей много ,помогите....Не смогла выложить все снимки и описания,вышлю в личку....

_DSC2747.JPG _DSC2749.JPG _DSC2751.JPG _DSC2752.JPG _DSC2753.JPG _DSC2754.JPG _DSC2755.JPG _DSC2756.JPG _DSC2757.JPG _DSC2759.JPG _DSC2761.JPG _DSC2762.JPG _DSC2763.JPG _DSC2764.JPG _DSC2765.JPG _DSC2766.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Постарайтесь проконсультироваться у любого из московских врачей, консультирующих на форуме. Это позволит установить диагноз и провести адекватное лечение.
 

La murr

Администратор
Команда форума

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сделала еще в 2013 году дуплексное сканирование,сказали что есть 2 бляшки,но не критичные...
Исследование сосудов головы и шеи . Имеется ли нарушение венозного оттока, вертеброгенное влияние?....
Можно сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами..
 

Ларисабель

Новичок
Исследование сосудов головы и шеи . Имеется ли нарушение венозного оттока, вертеброгенное влияние?....
Можно сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами..
Я делала снимки шеи с функциональными пробами,а вот исследование сосудов только дуплексное сканирование сосудов головного мозга,исследования прилагаю..

_DSC2767.JPG 20150630_135424.jpg 20150630_135448.jpg IMG_0239.JPG IMG_0240.JPG IMG_0241.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Для начала выложите рентген (или КТ) ШОП. Не могли бы вы уточнить у врача, который делал УЗИ есть ли извитость ПА?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
.Вот рентген ...
Боковой наклон и небольшая ротация в суставах головы справа.... это может говорить о проблемах мышечно-тонического свойства на данном уровне... и вполне способствовать головокружения и прострелам . ..
Также скорее всего имеется асимметричное напряжение мышц нижне шейного уровня, в области плечевых суставов - ключицы - 1,2 ребро.... Между лопатками..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Иглотерапия и массаж здесь вряд ли помогут...
Мануальный терапевт владеющий мягкотканевыми методиками....
 
Сверху