Необходима ли операция

jakich

Новичок
Проконсультируйте пожалуйста необходима операция или нет.

003.png DSCN1239.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
jakich, Николай, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

novice

Новичок
Простите, что влезаю в данную тему.
Если нарушаю правила, то прошу модераторов удалить мой пост из данного раздела.
Здравствуйте, Доктор Ступин, не могли Бы вы высказать свое мнение по существу моей проблемы вот в этой ветеке https://www.medhouse.ru/threads/23970/
Ещё раз простите за то, что вмешался ((
 

jakich

Новичок
Задняя парамедиальная левосторонняя грыжа диска L4-L5. Задняя полуциркулярная протрузия диска L5-S1.
Боль в пояснице в области крестца ноющая но не очень сильная уже в течении трёх месяцев. Бывают рецедивы с частотой раз месяц-полтора когда боль усиливается и отдаёт в правую ягодицу и перед бедра.
 
Боль в пояснице в области крестца ноющая но не очень сильная уже в течении трёх месяцев. Бывают рецедивы с частотой раз месяц-полтора когда боль усиливается и отдаёт в правую ягодицу и перед бедра.
Как давно болит?
Чем лечили?
Эффект от лечения есть ли?
Невролог смотрел? Нарушение рефлексов есть, онемение есть, слабость стопы есть (на пятках и носках ходить можете), слабость бедра есть (на стул сперва правой ногой, а затем левой ногой встать можете)?
 

jakich

Новичок
Честно затрудняюсь ответить как давно болит, так как не обращал раньше особого внимания. Регулярно занимаюсь спортом. Заболит поясница два-три дня, потом всё нормально становилось. Обратился к неврологу уже когда в течение месяца не проходила ноющая боль. Отправили на МРТ, обнаружилась грыжа. Врач сказал что грыжа такого размера консервативно уже не лечится и предложил если готов к операции написать направление к нейрохирургу. Нарушение рефлексов нет. Все выше перечисленные действия делать могу. Онемение стопы бывает только когда начинается сильная боль.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Необходимости в оперативном лечении нет. Правильно проведённое консервативное лечение позволит восстановить высокое качество жизни. С этой целью можете смело обращаться к мануальным терапевтам - консультантам форума из Москвы.
 
Сверху