Отказывает нога, помогите

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Эдуард1972, 17 июл 2015.

1. Эдуард1972 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, меня зовут Эдуард, мне 43 года. Два года назад сорвал спину и с тех пор мучаюсь болями в спине, ходил к неврологу, прописывали препараты, но боль возвращалась снова и снова, сильнее и сильнее. Год назад сделал МРТ, по их показаниям, сказали срочно оперировать, но сумма для моей семьи была не подъемная. Но вот спустя год, у меня помимо нескончаемых болей, начала отказывать нога. Не могу не ходить, не сидеть, не спать. Сделал повторное МРТ, там результаты ухудшились в два раза. Подскажите, в моем случае, это 100% надо оперироваться? И может подскажите как и где это можно сделать?
    Заключения 1-го и 2-го МРТ прилагаю.

Заранее спасибо.

IMG_08721.JPG IMG_08974.JPG

17 июл 2015
  2. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.547
    МРТ не представлено, но если верить описанию то имеются некоторые проблемы. Необходимо выложить снимки МРТ. Какое лечение проводилось? В каком регионе Вы живете?

17 июл 2015
  3. Эдуард1972 Новичок

Симпатии:
    0
    Снимки приложу позже. Лечение назначили после 1-го МРТ Целебрекс 200мг 15 суток. Первые двое суток по 2 таблетки. Корсет при длительной физической нагрузке. ЛФК, массаж, ФТЛ при отсутствии противопоказаний. Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами.
    С этими результатами я приходил к неврологу, на что получил ответ; И что вы ко мне пришли, вам нужна операция, а я вам только могу прописать обезболивающие. Ну и больничный на две недели.
    Живу я в Подмосковье, г. Балашиха

Снимки со 2-го МРТ

IMG_0895.JPG

Первое МРТ мне делали в госпитале минобороны в Химках, там нейрохирург сказал, что нужна операция и крепить позвоночник на 4-ре болта. Сейчас ситуация намного хуже. Скажите, что меня ждет?

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    17 июл 2015
  4. tamarochka Пользователь

Симпатии:
    28
    Здравствуйте. Мне кажется, что если у Вас такие изменения, то только операция. У Вас полный букет, необходима скорее всего декомпрессия и стабилизация. Но почему же у Вас платно? У нас бесплатно оперируют.Или в Подмосковье все за деньги. При таких ухудшениях ,думаю ,что прогноз не очень благопрятный

17 июл 2015
  5. Эдуард1972 Новичок

Симпатии:
    0
    А у вас это где, бесплатно оперируют? Просто нам назначили сумму около 700 000

17 июл 2015
  6. Фёкла31 Активный пользователь

Симпатии:
    298
    :eek:

17 июл 2015
  7. Ангелина Т Активный пользователь

Симпатии:
    257
    Эдуард, не отчаивайтесь. Я на форуме несколько недель, но по темам поняла, что можно как-то получить квоту в московской области. У меня приятельница даже мужу из Пакистана умудрилась получить квоту , чтоб сделать сложнейшую операцию на позвоночнике в Москве ( у него туберкулёз был , если не ошибаюсь).
    Думаю, что форумчане и доктора подкажут.
    Только не тяните, то что отказывает нога - это повод поторопиться с поиском квоты , и не рассуждать делать или не делать.
    У автора темы листез, если нестабильный, то вытяжение опасно делать.

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    17 июл 2015
  8. tamarochka Пользователь

Симпатии:
    28
    Вы что, никаких вытяжений. Листоз и остеофиты никак не вытянешь. Только хуже. Если у Вас клиника ухудшается, то срочно операция.У нас -это в Мордовии кстати, только вчера прооперировали. А если у Вас такую операцию бесплатно не делают, то по квоты.

17 июл 2015
  9. Эдуард1972 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо всем кто откликнулся, спасибо за советы и поддержку. На счет квоты, жена два раза пробовала, результат нулевой. Именно сейчас уже не подаем, так как она подается за пол года. У меня такая проблема, что я бывший военный, уволенный по орг. Штату. выслуга у меня 23 года. Но так как я сейчас являюсь гражданским и стаж именно гражданским у меня очень маленький, шансы на квоту у меня минимальные. А страхи стать инвалидом велики. Очень жду ответа специалистов, с кличем SOS!

18 июл 2015
  10. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.378
    Эдуард, думаю, что пути решения Вашей проблемы найдутся гораздо раньше с помощью московских нейрохирургов форума.

18 июл 2015
  11. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.547
    Можете приехать на консультацию, постараюсь помочь. Если полис Московской области, то это будет достаточно просто.

18 июл 2015
  12. Эдуард1972 Новичок

Симпатии:
    0
    vbl15,
    Да конечно, буду очень признателен. Полис Мос.обл. прописка Мос.обл. Скажите куда и цена вопроса?

18 июл 2015
  13. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.378
    Эдуард, свяжитесь с доктором на странице его личного профиля, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/members/28353/

18 июл 2015

Статьи о спине и позвоночнике