Грыжа 9 мм, помогите разобраться!

Gusinica

Новичок
Добрый день, прошу помощи потому что запуталась!!! Мне 34 года рост 169 вес 98.
Первый приступ был в 2013 году, но на тот момент особого внимания, проколола мовалис 3 дня и все вроде бы наладилось, в августе 2014 подняла сумку тяжелую и начала потягивать поясница, но терпимо продолжала работать и жить обычной жизнью. В сконце сентября все ухудшилось, заболе спина и стала отдавать в правую ногу, немели пальцы, ходить было тяжело. Пошла к неврологу, прокололи ксефокам, потом дексалгин таблетки, мидокалм таблетки, вроде к декабрю отпустило даже вышла на работу, ездила за рулем, думала все вылечилась, но не тут-то было!!!!
В мае 2015 опять асе сначала, две недели пролежала опять уколы, мази таблетки. Затем боль утихла где-то дней 5 чувствовала себя отлично. Но после все вернулось, на данный момент опять болит правая нога. Сидеть не могу вообще, ходить с трудом.
Была на консультации у нейрохирурга, он сказал что в моем случае поможет только операция. Очень прошу докторов с форума посмотреть мои снимки и разьяснить, действительно только оперироваться или есть шансы побороться консервативно.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 

Gusinica

Новичок
Еще на последней консультации врач сказал что у меня секвестированная грыжа, что фиброзное кольцо закрылось и то что отвалилось полностью перекрывает канал, смотрел он эти снимки которые я разместила. Просьба посмотреть так ли это, потому что до этого доктора была еще одна консультация нейрохирурга, но врач про секвестр ни слова не сказал.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Gusinica, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Gusinica

Новичок
МРТ полный снимок.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

МРТ

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Показания к оперативному лечению имеются. Можно попробовать обойтись консервативным лечением. Выбор остаётся за Вами.
 

Gusinica

Новичок
Показания к оперативному лечению имеются. Можно попробовать обойтись консервативным лечением. Выбор остаётся за вами.
Добрый день, а если консервативное лечение, то какое бы Вы порекомендовали, и на счет оперативного лечения показания очень срочные, или есть время пробывать лечиться консервативно. Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Добрый день, а если консервативное лечение, то какое бы Вы порекомендовали, и на счет оперативного лечения показания очень срочные, или есть время пробывать лечиться консервативно. Спасибо.
Леонид Михайлович у же порекомендовал. Выбор за вами. Надоело мучиться - идите к нейрохирургам. Хотите ещё потерпеть и продолжить консервативное лечение (гарантию в его успех на все 100% едва ли кто даст) - терпите.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Леонид Михайлович у же порекомендовал. Выбор за вами. Надоело мучиться - идите к нейрохирургам. Хотите ещё потерпеть и продолжить консервативное лечение (гарантию в его успех на все 100% едва ли кто даст) - терпите.
Совершенно согласен.
 
Сверху