Таблетки АРТРА

МАнастасия

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я к вам за советом. У меня периодически болят колени, левая слабо, а правая периодически ноет, а иногда стою или при хотьбе- как будто жалит. На днях во время хотьбы так зазудела, что шагу не ступить несколько секунд было. Отошло быстро, но всё равно плохо очень. Ренген делала в январе. Начальная стадия артроза. Прописали сейчас колоть Sol. Flexseni 100 mg и Sol. Комбилипен. И есть таблетки Артра по схеме. И через 6 мес. опять Артра по схеме. И так так 2-3 года. Это выписал травматолог. Вот отзывы почитала кто-то хвалит, кто-то ругает. Стоит ли делать эти уколы и принимать эти таблетки?
Ещё у меня остеохондроз позвоночника и две протрузии в шее и одна в кресце. В апреле этого года проведено лечение: мидокалм, КОМБОЛИППЕН, лфк, лёгкий массаж.
Сейчас хожу на магнит для коленки.
Ещё у меня остеохондроз позвоночника и 2 протрузии в шее и 1 в кресце. В апреле этого года проведено лечение: мидокалм, КОМБИЛЕПЕН, лфк, лёгкий массаж.
 

МАнастасия

Новичок
Да, доктор. Какие-то сомнения. Хондрогард например не помог. Хондролон ранее помогал. А Артра недешёвая да и побочные эффекты наверняка. А подлечиться охота конечно.
Вот и встал вопрос принимать ли Артра и колоть ли прописанные уколы Sol. Flexseni 100 mg и Sol. Комбилипен.
Уколы успела купить а Артру пока нет.
 
А не помог от чего, от артроза. Так от него ничего не помогает, вот какой есть такой и останется, и даже увеличиться со временем.
Задача скорее борьба с болью, а тут все средства хороши, в том числе и БАДы, к которым можно отнести Артру.
Но важнее определение точного диагноза, лфк, контроль нагрузок, профилактическое лечение.
 

МАнастасия

Новичок
Хондрогард я и для поясницы принимала. Там протрузия жить не давала. А лфк я делаю. По поводу колени- начальная стадия артроза.
А Артра это БАД? ОНа не вредная что-ли?
Я была уверенна что хондропротекторы не боль снимают, а замедляют процесс разрушения.
 
Скажем так.
Данные о том, что хондропротекторы помогают при артрозах крупных суставов, есть в литературе, но процесс исследования не закончен.
А вот что помогают при боли в спине, данных недостаточно.

Но лфк и "санаторий"- эффективнее.
 

МАнастасия

Новичок
Спасибо большое за ответ, Доктор Ступин! Не буду глотать и колоть. Вот увт посоветовали, постараюсь поделать.
 

александр кузнецов

Пользователь
Надо сделать МРТ колена, может там мениск, или киста.. Тогда артроскопию. А если просто артроз 1 степени, то нужно сдать очень много анализов.. на ревмопробы, потом по гинекологии на все инфекции, исключить реактивный и ревматоидный артрит. Вообще очень хорошо обезболивает разведенный димексид компрессом. Гиалоронка в колено в начальной стадии.. Ну и хороший ревматолог.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Надо сделать МРТ колена, может там мениск, или киста.. Тогда артроскопию. А если просто артроз 1 степени, то нужно сдать очень много анализов.. на ревмопробы, потом по гинекологии на все инфекции, исключить реактивный и ревматоидный артрит. Вообще очень хорошо обезболивает разведенный димексид компрессом. Гиалоронка в колено в начальной стадии.. Ну и хороший ревматолог.
Я сдавала биохимию полностью. Нет там восполительного процесса
 

александр кузнецов

Пользователь
уже хорошо.. но все равно, лечение одно и тоже гиалуронка, если нет воспаления.. и если не поможет операция
Что-то не в той теме, ну ладно Ирина вы меня поняли.
 
Сверху