Операция по исправлению кифоза

idar

Новичок
Добрый день, уважаемые.

Моя ситуация:

Мне 27 лет, где-то лет с 14-ти у меня очевидный грудно-поясничный кифоз. Если в 13-14 его еще можно было исправить с помощью ЛФК, плавания и корсета, то сейчас, видимо, уже поздно.

Особых болей не было никогда, разве что межрёберная невралгия иногда вдаряет, раза два в год, отпускает через полчаса.

Единственное, что пока что меня мучает - это эстетический вид спины. На пляже, в бане итд, все обращают внимания на мою спину. Не могу носить пальто и пиджаки.

Вы знаете, что при ярковыраженном кифозе попытки держаться прямо выглядят не менее жалко, чем сильная сутулость.

Одежда свободного покроя более-менее скрывает это, но при обычном положении тела. Стоит только повернуться в поясничном отделе, чтоб, допустим, оглянуться назад - и всё сразу видно: тщедушный плечевой отдел и место сгиба посреди спины.

В общем, это было предисловие, суть не в нём.

Хотел-бы поинтересоваться непосредственно про операцию по исправлению кифоза ( это та, где болты в позвоночник, стягивают стальными прутьями, и болты эти остаются там навечно )

Как ощущает себя человек после операции? Он остаётся с неподвижным позвоночником на всю жизнь? Говорят, даже оглянуться нельзя будет, нужно будет поворачиваться всем телом, как пингвин. И вид будет такой, как-будто ( простите ) в задницу вставили стальной лом.

Я видел одного человека, у которого идеально прямой позвоночник - это очень жалкое зрелище. Он выглядит как гусь, и плечи откровенно смешно торчат вперёд. Не знаю, после операции он, либо это врожденно, но выглядит убого.

Можно-ли поделиться со мной какой-либо статьёй с фотографиями, как ощущает себя человек после данной операции? Он считается инвалидом? Сильно-ли ограничен в движениях, спорте, беге? Часто-ли после таких операций становятся калеками?
 

idar

Новичок
P.S. Много раз был в НИИТО, врачи ничего путнего сказать не могут..."ну да, кифоз...ну да, будет прогрессировать...болей нет? дышать не мешает? Ну беги тогда, сынок, это обычная ситуация....надо будет - сделаем операцию"
 
P.S. Много раз был в НИИТО, врачи ничего путнего сказать не могут..."ну да, кифоз...ну да, будет прогрессировать...болей нет? дышать не мешает? Ну беги тогда, сынок, это обычная ситуация....надо будет - сделаем операцию"
Они правы!
 
А это вопрос красоты, а красота вещь индивидуальная.
Самая лучшая женщина для работы - низкорослая, коротконогая, с широкими бедрами, толстой костью и хорошо бы кривая лицом, чтобы к соседу не ходила, а целый день в огороде.
Может к психологу - дешевле и безопаснее.
 

Олег Старцев

Новичок
Вопрос ведь в том, что этот кифоз фиксирован грудью, плюс наверняка еще съехала шея. Операция это никак не исправит. А вот мягкие мануальные техники + упражнения...вполне могут визуально улучшить ситуацию.

По снимкам то что? клиновидные позвонки имеются?
 

idar

Новичок
Вопрос ведь в том, что этот кифоз фиксирован грудью, плюс наверняка еще съехала шея. Операция это никак не исправит. А вот мягкие мануальные техники + упражнения...вполне могут визуально улучшить ситуацию.

По снимкам то что? клиновидные позвонки имеются?
Здравствуйте, сегодня попытаюсь нарыть снимки, где-то были
 

King_Of_Dreams

Пользователь
Добрый день, уважаемые.

Хотел-бы поинтересоваться непосредственно про операцию по исправлению кифоза ( это та, где болты в позвоночник, стягивают стальными прутьями, и болты эти остаются там навечно )

Как ощущает себя человек после операции? Он остаётся с неподвижным позвоночником на всю жизнь? Говорят, даже оглянуться нельзя будет, нужно будет поворачиваться всем телом, как пингвин. И вид будет такой, как-будто ( простите ) в задницу вставили стальной лом.

Я видел одного человека, у которого идеально прямой позвоночник - это очень жалкое зрелище. Он выглядит как гусь, и плечи откровенно смешно торчат вперёд. Не знаю, после операции он, либо это врожденно, но выглядит убого.

Можно-ли поделиться со мной какой-либо статьёй с фотографиями, как ощущает себя человек после данной операции? Он считается инвалидом? Сильно-ли ограничен в движениях, спорте, беге? Часто-ли после таких операций становятся калеками?

Нормально ощущает (конструкция чувствуется , когда чихаешь и при подъеме рук наверх) ,грудной отдел и так и так практически неподвижный , ну я например со скал в море не прыгаю , сальто не делаю , спину сильно не гружу . На турнике , брусьях занимаюсь , пресс качаю , вот в зал пойду , после ОП прошло 9 мес , оглядываюсь назад также как и раньше.
Про идеально прямой позвоночник не слышал , если у тебя клиновидные позвонки , тебе идеально ровной спину не сделают , поправить смогут, если тебе интересны фотки до и после - пиши в лс .
Да и вообще ОП это дело личное , меня лично очень беспокоили боли в грудном и поясничном отделе , хотя скрывать не буду , эстетически тоже смотрелось не лучшим образом. Я ни капельки не жалею , что согласился .
 

наташа32

Новичок
King_Of_Dreams, здравствуй! Я так поняла тебя прооперировали и сделали конструкцию? Напиши мне в личку пожалуйста, я новенькая пока не сооброжу как..
 
Сверху