Протрузии L1-L2, L2-L3,L3-L4, L4-L5, L5-S1 Помогите разобраться!

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Evagloss, 1 июл 2015.

1. Evagloss Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день! Мне 30 лет, год назад родила доченьку, как приехали с роддома у меня были прострелы в ноге ( во время родов мне делали 4 эпидуральные анастезии), потом через некоторое время стало тянуть правую ногу в области ягодицы, появились болевые ощущения, боль при чихании, не могла спокойно встать с дивана. Пошла в поликлинику к неврологу, сначала сделали рентген он показал остеохондроз, прокололи уколы и физио ничего это не дало. Сходила на МРТ. Оно показало следующее:

image.jpg

Извиняюсь за качество фото, если нечитаемо могу исправить. Помогите разобраться с диагнозом, что нужно делать, может здесь есть специалисты которые могут помоч, хочется радоваться жизни вместе с дочей . Сейчас каждый день применяю свечи диклофенак 50 мг до этого было 100 мг и навсегда они спасали, сделала две процедуры ударно волновой терапии и одну иглоукалывания. Посоветуйте как можно снять боль ведь долгое применение этого препарата может быть чревато последствиями. Всем спасибо, буду надеяться на ответы

1 июл 2015
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.944
    Более подробно опишите имеющиеся жалобы и покажите снимки МРТ.

2 июл 2015
  3. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.656
    Evagloss, здравствуйте!
    Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
    https://www.medhouse.ru/threads/21710/
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
    Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

2 июл 2015
  4. Evagloss Новичок

Симпатии:
    1
    Вот загрузила свои снимки, получилось загрузить не все ( сайт не дает), мрт у меня записано на диске, загрузила программу dicom и вот сделала, если плохо видно то скажите переделаю как смогу) Мне 30 лет. На данный момент беспокоят боли в правой ягодице переходящие в ногу, ноющие, особый дискомфорт испытываю когда сижу, потянусь за чем-нибудь, когда чихаю прострелы, ноет всегда. Как можно избавиться от боли посредством уколов или блокады и дальнейшее лечение, кто может помочь. Благодарна за любую информацию.

0,1.jpg 2,3.jpg 4,5.jpg 6,7.jpg 0 1.jpg 2 3.jpg 4 5.jpg 6 7.jpg 8 9.jpg 10 11.jpg 12 13.jpg 0 1.jpg 2 3.jpg 4 5.jpg 6 7.jpg 8 9.jpg

6 июл 2015
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.944
    Вам желательно обратиться за помощью к мануальному терапевту, который проведёт комплексное лечение (медикаментозное, мануальная терапия, ЛФК), в результате чего Вы вновь вернётесь к привычному образу жизни.

7 июл 2015
  6. Evagloss Новичок

Симпатии:
    1
    Скажите а в Москве у вас есть прием?

7 июл 2015
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.944
    Нет. У меня временный статус "невыездного" из Донецка.

7 июл 2015
  8. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.656
    7 июл 2015

Статьи о спине и позвоночнике